Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста. Семья моего друга: сам друг, его мать, отец и бабушка с 1999 г.

Андрей
09.04.2003, 13:58
• г. Москва
Вопрос №85372

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста.

Семья моего друга: сам друг, его мать, отец и бабушка с 1999 г. постоянно проживают в Германии.

При этом имеют Гражданство РФ.

До выезда в Германию постоянно проживали в г. Москве.

При выезде, у них остались старые внутренние паспорта, советского образца, без вкладыша.

Загран. Паспорта у них тоже старые (советского образца),

новые загран. Паспорта они будут получать в консульстве.

РФ в Германии в июне (из консульства пришел вызов на обмен).

В связи с проходящим обменом внутренних паспортов гражданина РФ, они хотят приехать в Россию, для того что бы поменять свои оставшиеся внутренние паспорта на новые.

Новый внутренний паспорт гражданина РФ, например необходим бабушке, т.к. она получает в России пенсию.

Поменяют ли им их внутренние паспорта?

Если да, то:

1) В каком ОВД они должны менять паспорт?

2) Как быстро будет проходить обмен в данном случае?

3) Может ли кто помочь в обмене, т.к. нужно все сделать за неделю.

4) Другу 24 года, имеет ли ему смысл ехать менять паспорт,

т.к. могут и в армию забрать. Хотя при везде его и отца сняли с учета

в военкомате.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Смена паспортов, как вероятно Вам известно осуществляется по месту постоянной регистрации граждан, то есть паспортными столами при ОВД того района, где проживает гражданин. Если бабушка получать пенсию в РФ, то она вероятно где-то зарегистрирована. Если нет, тогда надо обращаться за разъяснением в Паспортное Управление ГУВД г.Москвы, 113035 г.Москва, Б.Ордынка, 16, стр.4; тел.: 231-33-01. Что касается призыва Вашего друга в ВС, то безусловно он как гражданин РФ может быть призван, если у него законного освобождения от армии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.05.2019, 13:06
• г. Казань
Вопрос №15757810

Хочу установить отцовство и взыскать алименты на ребенка с отца, являющегося гражданином Германии. Как это сделать?

09.06.2021, 08:07
• г. Пермь
Вопрос №18513927

Мой несовершеннолетний ребёнок вступил в наследство на НЕДВИЖИМОЕ имущество в Германии, сами мы имеем гражданство РФ,на данный момент я,как мать несовершеннолетнего ребёнка хочу подписать доверенность на продажу имущества, какие документы должны дать органы опеки, если неизвестна цена продаваемого имущества. Спасибо.

11.07.2017, 15:38
• г. Саратов
Вопрос №12837758

Могу ли я сделать детям гражданство РФ без согласия отца. Я гражданка РФ, муж и дети немцы. Проживаем на территории Германии.

02.08.2019, 12:36
• г. Кемерово
Вопрос №16145406

У меня родной дед (отец мамы) немец. Но он умер несколько лет назад. У мамы в свит-все о рождении написано что отец немец, и это все. Мама моя русская, я русская. Я заявитель, могу я пройти по программе поздних переселенцев и с чего начать?

02.05.2017, 11:00
• г. Красноярск
Вопрос №12471050

Мой отец гражданин германии там жил и там умер. Я живу в России, имею ли я право на наследство. Например землю, недвижимость, машину?

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

09.06.2021, 04:45
• г. Саратов
Вопрос №18513484

Можно ли установить отцовство иностранного гражданина в консульстве рф за пределами рф.

21.09.2017, 10:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13192841

Я готовлю иск в суд на отца моего ребенка. Он иностранец и проживает за границей. Куда мне подавать иск? по месту моей прописки или по место моего фактического проживания?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение