Банк отказано в разбирательстве по задолженности, дело передано в районный суд - что дальше?

• г. Киров

Имеется задолженность (кредит) перед банком. Сумма около 250 т. р. кредит выплачивал в течении года без задержек. Сейчас больше года не плачу кредит. Вчера пришло письмо из суда о том сто мироаой суд отказывает банку в разбирательстве и передает материалы председателю районного суда. Чем это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вячеслав, добрый день!

Скорее всего, дело будет рассматриваться районным судом. Будет взыскан долг по судебному решению.

Всего доброго,

Это значит, что банк будет взыскивать Вашу задолженность в исковом порядке. Вас обязаны известить о времени и месте судебного разбирательства. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Будет рассмотрено дело в порядке искового производства в районному суде и вынесено решение