Налоговый вычет на лечение брата

• г. Котельнич

Можно ли оформить налоговый вычет брату на брата на возврат денег за дорогостоящее лечение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить соц. налоговый вычет за дорогостоящее лечение своего родного брата? Заказчиком лечения был я. Договор заключался, также, со мной.

Можно оформить налоговый вычет отцу на дорогостоящее лечение совершеннолетнего неработающего сына?

Возврат налогового вычета за 2013 г. Может ли мой супруг получить налоговый вычет за средства потраченные на моё (дорогостоящее) лечение, договора оформлены на меня. Мои действия?

В 2012 году я прошла дорогостоящее лечение и продолжала получать налоговый вычет за покупку жилья. В 2013 году мне еще продолжают возвращать налоговый вычет за жилье, а как быть с вычетом за лечение? Если пройдет два года после лечения, я уже не смогу подать на возврат 13 процента за лечение?

После неудачного лечения в стоматологической клинике в досудебном порядке мне вернули стоимость лечения и компенсацию за моральный вред. За время лечения на налоговый вычет за лечение документы не подавались, из за отсутствия официальной работы, но клиника при возврате денег на счет вычла 13% налога с общей суммы возврата. Я знаю, что с морального вреда налог снимается, но с лечения не должны. В налоговой по месту жительства отказали в возврате налога с суммы лечения, предложили оформить документы на налоговый вычет, но у меня на период лечения не было официальной работы. Как вернуть свои деньги? С уважением.

Какая затраченная сумма на лечение подлежит возврату денег через налоговый вычет и какая сумма возвращается налоговым вычетом на лечение.

Сыну оплатила лечение брекетами 100.000 в этом году (оно не попадает под дорогостоящее лечение и вычет ограничивается 120.000), но также в этом же году оплатила себе имплантацию зубов (110.000), она уже является дорогостоящим лечением и ограничений по вычету не имеет. Могу от я получить налоговый вычет и за брекеты сына, и за имплантацию свою? Ведь брекеты как раз вписываются вписываются в сумму вычета по обычному лечению, а имплантация уже сверх этой суммы но она дорогостоящая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От брата - дарственная, но брат двоюродный, поэтому облагается налогом, 13 %!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на какой либо налоговый вычет, если у меня маленькие дети и минимальная зарплата, а мне и моему двоюродному брату по завещанию досталась квартира (50/50). Потом брат подарил мне свою часть и теперь мне надо заплатить 13% с этого подарка, а денег таких нет. От брата - дарственная, но брат двоюродный, поэтому облагается налогом, 13 %! Вопрос: имею ли я право на какой либо налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение