Она согласна дать разрешение только если муж будет сдавать комнату и посылать деньги ей в плюс к алиментам.

• г. Новосибирск

Разводясь с первым мужем, я потеряла прописку (речь шла о сохранении жизни) Дело было всередине 90 х. С тех пор я бомж, Хотя ни дня на улице не жила. Во втором гражданском браке речь о прописке не шла так как. владельцем квартиры являлся отец мужа-он меня ненавидел. Сейчас я вышла замуж после 5 ти лет совместного проживания. Квартира приватизирована на четверых-мужа. Его бывшую жену и 2 х детей 16 и 10 лет. Они живут в другой области прописаны там же.Первые несколько лет муж оформлял в жэу мне временную регистрацию по году, но придя в очередной раз, мы узнали что даже при временной регистрации нужно согласие бывшей как совладельца. Она согласна дать разрешение только если муж будет сдавать комнату и посылать деньги ей в плюс к алиментам. Квартира двухкомнатная. Я не претендую на прописку постоянную, когда выселяют по суду. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в ЖЭУ ВАм верно ответили, что нужно согласие второго собственника. Но и требования жены не основаны на законе.

Как выход, пусть муж подарит вам маленькую часть от своей доли (для этого согласие жены не требуется), тогда вы уже как собственник сможете и вселиться, и зарегистрироваться в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Помогите.

С первым мужем я развелась три года назад. Сыну от того брака 10 лет. Во время совместного проживания мы с мужем купили квартиру однокомнатную. Оформили ее на сына. Ни я ни сын не были в ней прописаны, там прописан только муж. После развода уехали в москву. Муж остался жить в этой квартире.

Вышла замуж повторно. Родственники мужа сначала согласились потом отказались дать постоянную регистрацию в квартире. В итоге мы с сыном временно зарегестрированы, но нигде не прописаны. (так как с прежнего места прописки (общежитие) мне второй муж сказал сниматься так как собирался прописать в своей квартире в москве).

Сейчас первый муж женился, у него ребенок. Живут в кваритре, которую мы вместе с ним покупали. Скажите можем лы мы с сыном расчитывать на получение какой-либо доли в этой кваритре (хотябы при достижении им 18 лет)? И может быть стоит прописаться в этой квартире, ведь фактически она принадлежит моему сыну? Или есть ли возможность поделить эту квартиру сейчас?

Спасибо.

Военный в браке получил квартиру. В квартире прописаны: муж,жена,2 дочки.. Через 15 лет пара развелась. Жена вышла замуж за другого мужчину. Проживает 15 лет в его доме не прописана. Из квартиры, которая не приватизирована не стала выписываться, и взрослые дети тоже прописаны там же,хотя вышли замуж и живут в других местах. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в этой квартире свою пожилую мать и приватизировать квартиру. Стоит ли бывшему мужу идти на это. Что он потеряет после того как даст согласие на прописку матери своей бывшей жены и как изменится его доля в приватизации после прописке еще одного человека в квартире. Спасибо.

В первом браке была приватизированна квартира, муж умер, во втором браке после заключения брака в эту квартиру был прописан нынешний муж, после 10 лет совместного проживания предстоит развод, возможно ли выписать нынешнего мужа из этой квартиры без его согласия, или есть возможность выписать мужа даже если он против? Спасибо.

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

Мы с мужем развелись. Я вышла второй раз замуж и родила. Ребенок прописан у второго мужа и я проживаю там. Первый муж остался жить в однокомнатной квартире где прописаны я,он и наш первый ребенок (12 лет). Муж проживает с другой женщиной (не в браке). Я бы хотела вселиться по месту прописки, Могу ли я выселить первого мужа поcуду. Икакова вероятность выиграть дело? Квартиру давали от работы мужа в 2000 г. Она была служебная, но сейчас нет. Квартира не приватизированна. Т.е.Собственника нет.

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Несколько лет живу в гражданском браке в московской квартире мужа, через каждые шесть месяцев приходится оформлять временную регистрацию (я прописана в Рязанской области). Квартира приватизированна и все собственники согласны на мою постоянную прописку в ней. Возможно ли оформить мне постоянную прописку на этой жилплощади если официально регистрировать свои отношения с мужем мы пока не собираемся? И если возможно, то как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, приобретенная в первом браке, развод, второе замужество, и второго мужа я прописала в эту квартиру, там же прописаны дочери от первого брака, внучки, мама и первый муж. Подскажите, какие права у моего бывшего мужа на эту квартиру?, он хочет написать завещание, чтобы квартира, после его смерти, досталась дочерям, а не моему второму мужу. Квартира ЖСК куплена в 1983 году, первый раз вышла замуж в 1979 году, второй раз замуж вышла в 2013 году.

После развода прошло более 15 лет и бывший муж собирается снять экс-жену с регистрации по месту совместного жительства в судебном порядке (после заключения брака жена была прописана в квартире мужа, квартира в соц. найме). Куда будет «выписана» экс-жена? После развода она проживает на съемных квартирах. До замужества она была прописана в квартире своего отца. В последствии квартира отца была приватизирована самим отцом (уже после того как дочь вышла замуж и прописалась в квартире мужа). Может ли сейчас дочь претендовать на прописку в квартире своего отца через суд?

Квартиру получали на четверых-муж, жена и двое детей жены от предыдущего брака (находились на иждивении). Затем квартира была приватизирована на одного мужа. Сейчас в квартире прописаны только муж и жена. Они хотят развестись. Спорный вопрос по квартире. Как она будет делиться по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение