Она согласна дать разрешение только если муж будет сдавать комнату и посылать деньги ей в плюс к алиментам.

• г. Новосибирск

Разводясь с первым мужем, я потеряла прописку (речь шла о сохранении жизни) Дело было всередине 90 х. С тех пор я бомж, Хотя ни дня на улице не жила. Во втором гражданском браке речь о прописке не шла так как. владельцем квартиры являлся отец мужа-он меня ненавидел. Сейчас я вышла замуж после 5 ти лет совместного проживания. Квартира приватизирована на четверых-мужа. Его бывшую жену и 2 х детей 16 и 10 лет. Они живут в другой области прописаны там же.Первые несколько лет муж оформлял в жэу мне временную регистрацию по году, но придя в очередной раз, мы узнали что даже при временной регистрации нужно согласие бывшей как совладельца. Она согласна дать разрешение только если муж будет сдавать комнату и посылать деньги ей в плюс к алиментам. Квартира двухкомнатная. Я не претендую на прописку постоянную, когда выселяют по суду. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в ЖЭУ ВАм верно ответили, что нужно согласие второго собственника. Но и требования жены не основаны на законе.

Как выход, пусть муж подарит вам маленькую часть от своей доли (для этого согласие жены не требуется), тогда вы уже как собственник сможете и вселиться, и зарегистрироваться в квартире.