Возможность иностранному гражданину получить визу по приглашению от физического лица в РФ при нахождении в стране по бизнес-визе

• г. Калининград

Пжл, может ли иностранный гражданин (итальянец, отец гражданина РФ), находящийся в РФ по бизнес-визе, сделать следующую визу по приглашению от физ. лица (матери общего ребенка) в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да,такая процедура оформления визы предусмотрена законом

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин получил частную визу в Россию. В данной визе поля № ПРИГЛ./INVITATION No и Принимающая организация/INVITED By пустые. Корректно ли это? Или посольство РФ должно было указать номер приглашения и ФИО приглашающего физ. лица?

Я сделала приглашение гражданину Грузии въезд с 7 июля, может ли он платно пойти сделать визу и приехать раньше по визе а не по приглашению.

Я сделала приглашение гражданину грузии оно пришло въезд с 7 июля может ли он платно пойти сделать визу и приехать раньше по визе без приглашения.

Для оформления визы в Россию обязательно требуется приглашение? А если иностранный гражданин (гражданин Испании, например) хочет и решил переехать на ПМЖ в РФ, но при этом не имеет ни родственников, ни знакомых в РФ, то как ему оформить визу без приглашения, возможно ли это?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Вопрос про миграционный учёт иностранного гражданина: гражданин Великобритании находился в России по рабочей визе, выза выдана на срок до 28 июня 2016 г., в визе прописано наименование этого работодателя.

В январе 2016 он поссорился с работодателем и покинул страну. Визу не аннулировали. И он вернулся в Россию 31 Марта 2016 года по этой же самой рабочей визе. В ФМС мы направили уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (у физ лица).

Сейчас иностранный гражданин хочет заключить контракт с новым работодателем. Возможно ли это? Т.е. может ли новый работодатель перезаключить эту рабочую визу на себя, либо аннулировать старую и заключить новую, но так чтобы иностранец не покидал Россию?

Или чем вообще грозит, что иностранец въехал в Россию по рабочей визе но не работает у прошлого работодателя? Ведь наверняка прошлый работодатель отчитался в ФМС что иностранец больше не работает у него. Заранее спасибо!

Иностранный гражданин (США) приезжает в РФ на 5 дней. При получении визы он указал адрес Отеля г. Челябинск отель Марк-штадт, но проживать в данном отеле он не будет. Можно ли его зарегистрировать в другом месте т.е квартире? Гражданин РФ данну квартиру имеет в собствеенности, и может зарегистрировать данного иностранного гражданина. Иностранный гражданин едет по туристической визе. Приглашения от гражданина РФ не получал. Можно ли его регистрировать? И понесет ли гражданин США ущерб, от того, что не будет жить в отеле, при том что в анкете в США на оформление визы он указывал адрес этого отеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Таджикистана может получить визу в московском консульстве Южной Кореи?

Виза не для работы. Для посещения друзей. Приглашение друзья могут сделатт.

Я иностранный гражданин визового государства. После получения РВП мне вроде должны оформить визу временно проживающего лица. Как долго делается эта виза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение