Решение жилищной проблемы для опекуна - сестра бросила детей, мать без жилья, как поступить по закону?

• г. Кызыл

У моей сестры 3 детей, старшая родила и бросила в роддоме первого ребенка, младше меня сестра удочерила этого ребенка, 6 месяцев назад она опять родила сына и бросила в роддоме. Этого ребенка через 2 месяца забрала ее мать, хотя ей негде жить, с ней еще два сына несовершенолетних ходят по домам, так нет у них жилья. Я ее старшая сестра, хочу стать опекуном этих детей, но я сама снимаю жилье в аренду, что мне делать по закону, как быть, мать не может содержать детей и им некуда деваться...

Ответы на вопрос (1):

По поводу назначения опеки над детьми, нужно обращаться в органы опеки и попечительства