Запрещение продажи автомобиля после ДТП - возможности следствия и доказательство его вещественности

• г. Жуковский

Здравстауйте! Было ДТП Обвиняют по статья 264 часть 3.Хочу продать авто для выплаты морального и материального вреда потерпевшим. Запретил Нач Следст. Управления.

1.Является ли авто на котором я совершил ДТП вещественным доказательством?

2.Если нет, то может ли следствие запретить продажу авто принадлежащего мне по закону.

Ответы на вопрос (2):

Да, является вещественным доказательством, продать Вы его не сможете