В бухгалтерии с этой материальной помощи удержали алименты, правомерно ли это?

• г. Уфа

Мужу с работы выделили материальную помощь на рождение ребенка в размере 10 000 р, но он платит алименты первому ребенку в размере 25% и 4000 на содержание первой жены по достижению ее ребенка 3-х лет. В бухгалтерии с этой материальной помощи удержали алименты, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Гульнара, правомерно, поскольку алименты взыскиваются со всех видов заработка и иных доходов плательщика алиментов.

С Уважением, адвокат А.Чижов