В бухгалтерии с этой материальной помощи удержали алименты, правомерно ли это?

• г. Уфа

Мужу с работы выделили материальную помощь на рождение ребенка в размере 10 000 р, но он платит алименты первому ребенку в размере 25% и 4000 на содержание первой жены по достижению ее ребенка 3-х лет. В бухгалтерии с этой материальной помощи удержали алименты, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Гульнара, правомерно, поскольку алименты взыскиваются со всех видов заработка и иных доходов плательщика алиментов.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Мужу выдали на работе материальную помощь в связи с рождением ребенка. Бухгалтерия с этой мат. помощи удержала алименты (на ребенка от первого брака) правомерно ли это, ведь эта выплата имеет не регулярный характер, а алименты удерживаются с выплат выплачиваемые регулярно?

С женой в разводе, не сошлись характерами. У на совместный ребенок, я выплачиваю алименты, присужденный судом как положено. Сейчас я женат на другой женщине, у нас родился ребенок, и связи с материальными трудностями для ребенка я просил на работе материальную помощь, соответсвенно у меня в этом зп больше, чем предыдущие месяцы и бухгалтерия удержал от материальной помощи алименты. Правомерно ли они поступили, ведь это не зп, это помощь ребенку.

Получаю алименты с зарплаты бывшего мужа. Точно знаю что получают премии за спортивные достижения и успехи в работе и тд.в бухгалтерии их оформляют как материальную помощь. С этой материальной помощи не отчисляются алименты, только с основной зарплаты. По закону ли это?

Муж сотрудник МВД платит алименты на ребенка от первого брака. У нас родился совместный ребенок и мужу от работы выделили материальную помощь на рождение ребенка. Имеют ли право с этой выплаты снять алименты на первого ребенка?

Мужу с работы выплачивают ежемесячно материальную помощь на ребенка инвалида. Должны ли Высчитывать алименты с этой помощи? Платит алименты на ребенка от первого брака.

Мы с женой ожидаем ребёнка и мне на работе сказали что я могу получить материальную помощь по рождению ребёнка но у меня высчитывают алименты на ребёнка с прошлого брака я я бы хотел узнать из материальной помощи по рождению ребёнка бухгалтерия имеет право высчитать алименты или нет.

Я второй раз женат, плачу алименты первой жене за первого ребенка. Во втором браке родился ребенок. Предприятие где я работаю на рождение ребенка дает материальную помощь. Скажите пожалуйста будут ли брать алименты с этой помощи и с выплаты по рождению ребенка предоставляемую государством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу дали материальную помощь на рождения второго ребенка, но с этой материальной помощи вычли 25 % алименттов на первого ребенка! Скажите пожалуста организация имеет право вычиталь с материальных выплат алименты ссылаяль на коликтивный договор?

Мужу организация по колдоговору выплачивает единоразовую материальную помощь на рождение ребёнка. Будут ли с этой помощи сняты алименты в пользу ребёнка от первого брака? В заявление пишется, что это пособие, в колдоговоре, что помощь.

На работе выплатили материальную помощь за рождение ребенка и с этой суммы удержали алименты утверждая, что все верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение