Подскажите: 1) Какую ответственность несу я (есть ли шанс, что не придется выплачивать эти деньги).

• г. Москва
Кампания «Вымпел-Телеком», предоставляющая услуги мобильной связи под маркой «Би-Лайн», подала на меня в суд иск о взыскании 74 000 рублей ($2 300) по неоплаченным счетам. В договоре указаны МОИ данные (ФИО, N паспорта, дом. адрес…). Мобильной связью я не пользовалась, и о существовании этого договора я не знала до недавнего времени (пока не пришло извещение о передаче дела в суд).

Подскажите: 1) Какую ответственность несу я (есть ли шанс, что не придется выплачивать эти деньги). 2) Какую ответственность несет дилер, указавший в договоре недостоверные данные (мои данные вместо данных того человека, с которым реально заключался договор). 3) Может кто-нибудь из юристов, знакомых с подобными делами, согласится дать более подробную консультацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Безусловно Вам придётся доказывать, что Вы не заключали с Би-Лайном никаких договоров и не пользовались его услугами. При необходимости требуйте проведения почерковедческой экспертизы. Одновременно попытатйтесь вспомнить, кто мог воспользоваться Вашими паспортными данными. Если Вы не теряли паспорт, то это очевидно кто-то из Ваших знакомых.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев