Подскажите: 1) Какую ответственность несу я (есть ли шанс, что не придется выплачивать эти деньги).

• г. Москва
Кампания «Вымпел-Телеком», предоставляющая услуги мобильной связи под маркой «Би-Лайн», подала на меня в суд иск о взыскании 74 000 рублей ($2 300) по неоплаченным счетам. В договоре указаны МОИ данные (ФИО, N паспорта, дом. адрес…). Мобильной связью я не пользовалась, и о существовании этого договора я не знала до недавнего времени (пока не пришло извещение о передаче дела в суд).

Подскажите: 1) Какую ответственность несу я (есть ли шанс, что не придется выплачивать эти деньги). 2) Какую ответственность несет дилер, указавший в договоре недостоверные данные (мои данные вместо данных того человека, с которым реально заключался договор). 3) Может кто-нибудь из юристов, знакомых с подобными делами, согласится дать более подробную консультацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Безусловно Вам придётся доказывать, что Вы не заключали с Би-Лайном никаких договоров и не пользовались его услугами. При необходимости требуйте проведения почерковедческой экспертизы. Одновременно попытатйтесь вспомнить, кто мог воспользоваться Вашими паспортными данными. Если Вы не теряли паспорт, то это очевидно кто-то из Ваших знакомых.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО. 2 года с физическим лицом и нашим ООО был заключен договор купли-продажи мебели нам. директор ООО по неопытности подписал договор и акт приема-передачи, по которому ООО мебель получили. В договоре не было указано место нахождение товара. При этом в договоре указан самовывоз. Поэтому мы товар не получили и не вывезли. Сейчас физ. лицо подало на нас иск в суд о взыскании задолженности по договору (мы не оплачивали товар). Ссылается на акт приема-передачи.

Подсажите пожалуйста, указание адреса места нахождения товара является существенным условием договора? Можно ли на это ссылаться в суде, что не указан адрес?

Заключил договор бытового подряда на услуги по установке окон ПВХ. В договоре указаны только название сторон Подрядчик ИП Иванов И.И., Заказчик Сидоров И.И. Другие реквизиты отсутствуют (адреса, паспортные данные и т.д.). В конце договора стоит печать подрядчика с указанием инн. Является ли данный договор действительным? Непонятно куда писать по данному договору претензию. Что будет если выполнили услугу позже указанных в договоре сроков, за это не оплачивать оставшуюся сумму в размере 30% от стоимости договора?

Обратилась с иском в суд о признании договора к/п зем. участка незаключённым. В договоре не указан расположенный на зем. участке незавершённый строительством жилой дом (фундамент, есть разреш-е на строительство). Договор был зарегистр-н в юстиции, но продавец фактически не знал об этой недвижимости (продавец - сын наркоман, дом мама его строила на его участке, землю продал за копейки) Я руководствовалась ст. 554 ГК РФ: в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определённо установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключённым. Судья на предварит. Заседании сказала, что эту статью к делу не пришьёшь, лучше уточните иск и признайте сделку недейств., так как продавец находился в состоянии не позволяющем правильно оценивать свои действия. Я не согласна с её мнением, может у кого-то практика была с подобными делами. Спасибо.

В договоре не указан номер дела, в связи с этим отказано во взыскании.

Договор заключался до подачи иска, соответственно номер не могли знать

Хотя по пяти аналогичным делам заявления удовлетворены.

Компания заключает с новым сотрудником договор полной материальной ответственности. В шапке договора ФИО сотрудника указаны верно, а в пункте договора Реквизиты и адреса сторон ФИО указано неверно (кадровая служба откопировала договор с другим сотрудником и не исправила данные в этом пункте), а основные данные сотрудника (ИНН, паспорт, адрес прописки) указаны верно. Сотрудник договор подписал. Считается ли такой договор с опечаткой заключенным и имеет ли юридическую силу?

Разьясните пожайлуста:

я (физ. лицо) заключил договор с ОАО на оказание услуг по разработке технической документации на изделие.

Скажите пожалуйста какая ответственность может наступить для меня в случае не выполнения сроков договора, если в договоре об ответственности сторон указано: За неисполнение или не надлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственость в соответствии с законодательством РФ.

С уважением,

Евгений.

У меня такая ситуация:

Мне пришло уведомление на номер который был на меня оформлен о задолжности в размере около 5000 рубле за услуги сотовой связи МТС в Краснодарском крае.

Я проживаю на територии Краснодарского края.

Я дал в офис заявку на выдачу копии договора. Мне дали две копии одна ЗАЯВКА НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (приложение номер 1) вторая КОПИЯ ДОГОВОРА.

И я бнаружил что Заявка и Договор имнеет на мой взгляд два серьезных нарушения:

Bо первых - неправильное заполнения договора и заявки на подключение там указаная дата 14,01,2004 и указанные мои паспортные данные. В паспортных данных дата получения паспорта 21,12,2004 получаеться что договор заполнен либо задним числом либо неправильно указана дата на договоре.

Во вторых - в договоре отсутствует моя личная подпись там просто написанна моя фомилия причем совершенно не моим почерком НО В ЗАЯВКИ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (приложение 1) стоит моя подпись и в договоре написано что заявка на подключение являеться неотемлемой частью договора.

Подскажите пожалуйста что мне делать?! мой адресс XBORISX@MAIL.RU

Заранее благадарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

В договоре найма жилого помещения указаны данные нанимателя (адрес и паспортные данные), адрес квартиры, которая сдается в наём по договору, а так же паспортные данные и ФИО Наймодателя.

Адрес наймодателя в договоре не указан, является ли это нарушением норм заключения договора найма?

Является ли отсутствие адреса наймодателя поводом нанимателю не уведомить вторую сторону (наймодателя) о расторжении договора?

В договоре прописано, что уведомление о расторжении должно быть подано за 20 дней до расторжения в письменной форме.

Наниматель ссылается, что не знает по какому адресу уведомлять.

Заключил договор с интернете провайдером Ростелеком. В договоре указаны мои фио, мобильный телефон, адрес и подпись. Но не указаны паспортные данные. Наверно забыли паспорт спросить. Имеет ли силу такой договор, например, если Ростелеком подаст на меня в суд за неуплату за интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение