Может ли директор школы-интерната создавать свои правила, без участие министерство образование?

• г. Алатырь

Может ли директор школы-интерната создавать свои правила, без участие министерство образование?

Ответы на вопрос (1):

привила пребывания в школе интернате определяются уставом школы и вышестоящими организациями соответственно свои собственные правила директор установить не может.

Спросить
Пожаловаться

3 года работала мед. сестрой в школе-интернате в сельской местности, но ведь школа-интернат относится к министерству образования. Будет мне защитан этот стаж в медицинский или нет?

Школа-интернат работала с детьми в отклонении в развитии (задержка психического развития - ЗПР). весь персонал получал доплату в размере 20% за работу в школе-интернате, педагоги дополнительно 20 % за работу с детьми ЗПР. с января 2016 г. хотят убрать вышеуказанные доплаты, мотивируя это тем, что школы-интерната не будет, и, возможно, не будет классов для детей с ЗПР. Законны ли действия директора школы-интерната?

Может ли директор школы сократить численность сотрудников (гардиробщика) без приказа из Министерства образования? Спасибо.

Директор одной из сельских школ в зарплату одному из учителей перечислил сумму в 8000 рублей. При этом директор сказал, что так надо, эти деньги себе он списать не может, поэтому учитель должен отдать эти деньги директору. Что за мошеннические схемы? Куда стоит обращаться? В прокуратуру или в министерство образования? Если обратиться с жалобой в министерство образования, может ли быть так, что мое ФИО узнает директор этой школы?

Скажите, пожалуйста, если Учредитель в лице начальника управления образованием не обеспечил финансирование школы в части заключения договора на услуги интернет и телефонии и директор школы целый 2018 год и третий месяц 2019 года работает без интернета и связи, вправе ли начальник отдела образования издать приказ о предоставлении объяснительной от директора школы за отсутствие информации на сайте учреждения, как это требует ФЗ "Об образовании в РФ"

Я работаю в школе, подведомственной министерству образования (государственное учреждение), директора, следовательно, назначает министерство и график отпусков тоже на него составляет. Нужно ли в наш школьный график отпусков включать отпуск директора или составлять его только на работников школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук инвалид. Находиться на домашнем обучении. Прикреплен к интернату 8 уровня. Занятия проходят 1 раз в неделю по 40 мин. Если преподаватель болеет. То занятий нет. Интернат дает паек 1 пакетик сока в 6 месяцев раз. По мнению директора интерната мой внук не имеет право посещать проводимые праздники в интернате. У внука диагноз умственная отсталость легкой степени. Просто не разговаривает. И в праве ли директор интерната запрещать посещать ребенку интернат и общаться с другими детишками.

Возможна ли отмена слияния школы-интерната для детей-сирот и коррекционной школы, где есть дети-инвалиды, если родителей детей, обучающихся в коррекционной школе, поставили просто перед этим фактом. Многие родители и учителя против этого слияния и директора этого образования, который был назначен министерством.

Мной было написано заявление-жалоба в министерство образования РФ о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм в классе образовательной школы, которая была направленна директору нашей школы. Разумеется директор в ярости. Вот у меня такой вопрос, имеют ли права Министерство образования РФ, министерство образования города, администрация школы озвучивать ФИО заявителя остальным родителям класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение