Будет ли нарушением ознакомление работника с данным приказом во вторник?

• г. Зеленогорск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На работника наложено дисциплинарное взыскание. Администрация работает по 5-дневке, а работник - по 6-дневке. Приказ датирован пятницей. Будет ли нарушением ознакомление работника с данным приказом во вторник?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, ситуация неоднозначна, т.к. в ТК не указано - про чьи рабочие дни идет речь в ст. 193 ТК. Учитывая, что в подобных ситуациях все сомнения в толковании законов трактуются в пользу работника, скорее всего это будет признано нарушением