Хотим с женой официальной брать ипотеку на неё. Могу ли я не быть заемщиком? Как? Какие последствия?

• г. Нижневартовск

Хотим с женой официальной брать ипотеку на неё. Могу ли я не быть созаёмщиком? Как? Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы и будете созаемщиком, поскольку Вы в браке. Платить кредит Вы должны оба. Квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому в случае расторжения брака Вы вправе претендовать на половину квартиры.