Какими правами обладает собственник комнаты в коммунальной квартире и какие возможности есть для сдачи ее в аренду?

• г. Москва

Вопрос аналогичный: я собственник комнаты в коммунальной квартире. В других двух комнатах проживает семья (двое детей, 12 и 18 лет). Соседи свои свои комнаты не приватизировали. И они против сдачи моей комнаты в аренду.

Как я поняла из предыдущих ответов, я имею право на сдачу своей комнаты в аренду, при наличии у меня права собственности и Договора аренды (с официальными отчислениями налогов).

На ноябрь 2015 г. ничего не изменилось в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Нет, ничего не изменилось. Главное - найти таких арендаторов, которые согласятся жить в условиях "гражданской войны" в квартире.