Незаконное размещение личных данных и клевета - возможно ли привлечение к ответственности и требование компенсации морального ущерба?

• г. Смоленск

Мои паспортные, и личные данные, один негодяй разместил на 12 сайтах (!) с клеветой в мой адрес, и обвинениями меня в мошенничестве с финансовыми документами, подделкой кредитных карт и т.д. Знаю только адрес его сайта.

Могу ли я привлечь его к ответственности за клевету, и требовать возмещения морального ущерба?

С уважением!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да сможете если документально это подтвердите и органы внутренних дел это подтвердят. С Уважением