Насколько правильно составлен договор, будет ли он работать?

• г. Санкт-Петербург

Насколько правильно составлен договор, будет ли он работать?

Договор№

Я паспортные данные: номер

фамилия имя отчество (клиент)

серия кем выдан

Адрес прописки:

Домашний телефон: беру в прокат моющий пылесос фирмы модель сроком на один день с до

число месяц год час минут час минут и обязуюсь использовать моющий пылесос по назначению и выполнять все технические требования по эксплуотации:

С условием договора согласен:

Дата: Подпись клиента:

Прокат предоставляет менеджер:

фамилия имя отчество.

Паспортные данные: номер серия:

Кем выдан:

Подпись менеджера: Подпись клиента:

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

В договоре проката в обязательном порядке отражается размер арендной платы за пользование арендованным имуществом и порядок ее внесения (единовременно при заключении договора, частями и т.п.). Желательно бы еще также указать ответственность арендатора за порчу имущества и ответственность арендодателя за недостатки имущества, которые исключают возможность его использования.

С уважением,

Нет. Договор составлен неверно. В нем отсутствует указание на арендодателя (его наименование, местонахождение, банковские реквизиты, ИНН и т.д.). Менеджер, упомянутый в договоре, является всего лишь работником организации, которая предоставляет Вам в прокат моющий пылесос. При отсутствии указания на эту организацию договор считается незаключенным. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.