Насколько правильно составлен договор, будет ли он работать?

• г. Санкт-Петербург

Насколько правильно составлен договор, будет ли он работать?

Договор№

Я паспортные данные: номер

фамилия имя отчество (клиент)

серия кем выдан

Адрес прописки:

Домашний телефон: беру в прокат моющий пылесос фирмы модель сроком на один день с до

число месяц год час минут час минут и обязуюсь использовать моющий пылесос по назначению и выполнять все технические требования по эксплуотации:

С условием договора согласен:

Дата: Подпись клиента:

Прокат предоставляет менеджер:

фамилия имя отчество.

Паспортные данные: номер серия:

Кем выдан:

Подпись менеджера: Подпись клиента:

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

В договоре проката в обязательном порядке отражается размер арендной платы за пользование арендованным имуществом и порядок ее внесения (единовременно при заключении договора, частями и т.п.). Желательно бы еще также указать ответственность арендатора за порчу имущества и ответственность арендодателя за недостатки имущества, которые исключают возможность его использования.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет. Договор составлен неверно. В нем отсутствует указание на арендодателя (его наименование, местонахождение, банковские реквизиты, ИНН и т.д.). Менеджер, упомянутый в договоре, является всего лишь работником организации, которая предоставляет Вам в прокат моющий пылесос. При отсутствии указания на эту организацию договор считается незаключенным. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Спросить
Пожаловаться

Существует такая организация, агентство по предоставлению информационных услуг. Риелторская контора. По договору все чисто, нельзя придраться ни к чему, в договоре также указано, что деньги не возвращаются. Изначально, когда клиент приходит к такую контору ему предлагается квартира, она стоит, например, 26000, 6000 оплачивается сразу в офисе и выдается тот самый договор на предоставление информационных услуг, оставшиеся 20000 клиент должен оплатить собственнику. Но в итоге встреча с собственником не удается и агентство предоставляет базу квартир и номер собственников. Т е клиент должен сам искать квартиры по этой базе. Вопрос такой: менеджер, который заключал договор с клиентом (никаких фамилий менеджера и его подписи в договоре нет) несет какую то ответственность? Т е при обращении клиента в полицию, при написании заявления в полицию, суд, прокуратуру, отвечает ли за это все именно менеджер? Или же все вопросы к начальству данной организации? Менеджеры не оформлены в компании никак вообще. Скажите, работать в такой компании менеджером опасно с юридической стороны?

Так получилось что менеджеру позвонил его старый клиент и попросил застраховать еще одно авто, не уточнив того что машина из другой области

(калужская область) менеджер сделал полис каско в компании работающей только в москве и области, а менеджер-курьер не обратил внимания на то что машина не из москвы, у клиента наступил страховой случай и компания отказывается выплачивать ссылаясь на неверный расчет. Кто юридически виноват? Что делать клиенту? Что делать менеджеру сделавшему расчет? Какие наказания могут поступить для менеджера, для курьера и для клиента давшему ложные данные об авто?

Менеджер подписывает договора и принимает деньги, по доверенности. В компании он не оформлен. Может ли потом клиент подать на менеджера в суд, если клиента не устроила деятельность компании? Какую ответственность несет менеджер?

Является ли расписка правильной и достаточной для суда я фамилия имя очество поспорт номер серия выдан дата место дата рождения обязуюсь выплатить до 28.02.2015 40000 руб (сорок тысяч) за причененый ущерб квартире перечень недостатков число подпись.

Менеджер подписывает договора и принимает деньги, по доверенности. В компании он не оформлен. Может ли потом клиент подать на менеджера в суд, если клиента не устроила деятельность компании? Какую ответственность несет менеджер?

При этом менеджер никогда в глаза не видел ген. директора, указанного в доверенности. Компания явно серая, что делать?

На кого составлять иск в суд, если менеджер не пишет юридический адрес фирмы. В договоре есть штамп фирмы с названием, есть номер сотового телефона менеджера продавца, адрес в контакте, подпись менеджера продавца, А в чеке оплаты стоит штамм ИП.На кого писать иск?

Имеет ли право менеджер банка подтверждать своей подписью подпись клиента, если подпись клиента отсутствует? Договор был выдан на руки именно в таком виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы колл центр! Осуществляем обзвон клиентов по базе и передаем тех клиентов которые заинтересовались нашей услугой на менеджера нашего заказчика путем передачи/перенаправления номера телефона клиента на другой номер (Подмена номера через сервер нашей срм в итоге которой менеджер заказчика видит номер телефона клиента, а не нашего кц!) вопрос нарушаем мы при такой передачи закон о перс. Данных? (В диалоге с клиентом озвучивается согласие на перевод менеджеру)

Менеджер по продажам отгрузил клиенту фирмы материальных ценностей на сумму свыше 200 000 рублей. Клиенты получили материал в кредит, но денежные средства от них не поступают. Может ли фирма взыскать эти денежные средства с менеджера?

Имеет ли право банк выдавать на руки клиенту экземпляр договора, в котором отсутствует подпись клиента (заёмщика), но наличиствует подпись менеджера банка, подтверждающая, что "подпись клиента совершена собственноручно"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение