Кто из персонала магазина имеет право открывать и закрывать магазин в начале и конце рабочего дня. Заранее благодарен!

09.04.2003, 14:42
• г. Старый Оскол
Вопрос №85390

Кто из персонала магазина имеет право открывать и закрывать магазин в начале и конце рабочего дня. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Законодательством это не определено. Это может определяться на усмотрение самой организации (магазина) правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, трудовыми договорами или приказами руководителя. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.10.2011, 19:40
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №1440541

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я в сентябре устроился в магазин продавцом, работаю почти два месяца уже (испытательный срок три месяца), завтра магазин закрывают. Ликвидации предприятия не будет, так как у предприятия магазины в нескольких городах Челябинской области. Закрывают только магазин в Челябинске. Какое в этом случае основание будет для увольнения? Заранее никто о закрытии не предупреждал, просто за 5 дней из магазина всё вывезли и все. Продавцов увольняют. Сказали что будут увольнять по собственному желанию, т.е. никаких компенсаций не будет. Законно ли такое увольнение в данной ситуации? Работаю официально, официальная зарплата 5 500 р. Неофициально получаю 10 500 р. Имею ли я право в такой ситуации требовать с работодателя компенсацию? Что мне в такой ситуации делать, куда обращаться? В Челябинске был один магазин всего у них и они его закрывают.

01.06.2020, 16:42
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17433257

Директор издал приказ о проведении собрания работников после утвержденного ПВТР времени окончания рабочего дня. Насколько это законно?

02.09.2019, 13:33
• г. Чита
Вопрос №16261907

Может ли продавец продуктового магазина, она же ИП часто и надолго закрывать магазин при режиме работы с 10 до 7 вечера без выходных с перерывом на обед? Покупатели могут стоять ждать по полчаса, когда откроют или пока не постучатся в забор (магазин находится на территории рядом с домом ИП.

06.06.2017, 10:37
• г. Самара
Вопрос №12648624

Режим работы магазина 09.00-20.00, но продавцы снимали Z-отчет 19.45, т.е. закрывали смену раньше. Следовательно, если придет покупатель в 19.46 ему уже не смогут продать товар. Какой закон в данном случае нарушен? Есть ли закон, который определяет работу кассовых операций? Является ли это нарушением для налоговой службы? Роспотребнадзора?

26.06.2017, 14:03
• г. Калининград
Вопрос №12757612

Я работаю в магазине частного предпринимателя с 9-00 до 19-00 по трудовому договору и "до последнего покупателя" по требованию руководителя. После 19-00 зашедшему в магазин покупателю, сказала, что магазин закрыт и он вышел. Но написал жалобу что его не обслужили. Руководитель собирается наложить на меня штраф за упущенную материальную выгоду. Законно ли это после закрытия магазина в режиме работы до 19-00? Спасибо. С уважением.

02.07.2015, 11:02
• г. Пенза
Вопрос №7268134

Скажите пожалуйста за сколько дней работодатель обязан предупредить сотрудников о закрытии магазина (не ликвидация не сокращение штата) и должен ли работодатель выплатить компенсацию?

11.01.2017, 16:27
• г. Иваново
Вопрос №11982409

Я работаю в магазине, в обеденный перерыв я как обычно закрыла магазин и повесила табличку "технический перерыв"+ номер тел. по которому можно со мной связаться. Один умник хочет нажаловаться на нашу организацию в Роспотребнадзор. То то надо писать время моего отсутствия от и до,и слово ОБЕД. ем нам это грозит?

23.03.2020, 13:57
• г. Кострома
₽ VIP
Вопрос №17127218

Если магазин закрывается, можно ли работников перевести в другой магазин без их согласия? Или они попадают под сокращение?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение