Ситуация с алиментами - развод, отсутствие оплаты и вопрос о прожиточном минимуме для троих детей

• г. Краснодар

Я мама троих детей, с мужем разведены и два года назад подавала на алименты, заплатил только один раз. Алименты назначили 16 тыс. (по 5 на детей и 6 на меня до исполнения младшему трех лет. Было еще двое детей) Потом муж пришел, немного пожил и теперь снова ушел, родился третий ребенок. Платить снова не хочет, и говорит что зарплата у него 20 т. Вопрос могу ли я подать на всех троих детей по прожиточному минимуму на каждого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.