Правда ли, что при приватизации квартиры должны сделать в ней капитальный ремонт и только после этого передать в собственность?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правда, законом о приватизации не предусмотрено. Нужен только договор социального найма заключить. Удачи!

Это какие-то сказки. Не верьте этому. В то же время если речь идет об аварийном жилье, то приватизация такого жилья запрещена законом.