Можно ли признать договор дарения недействительным и по истечении какого срока,

Константин
09.04.2003, 14:54
• г. Смоленск
Вопрос №85394

Можно ли признать договор дарения недействительным и по истечении какого срока, если в доверенности на право дарения квартиры неправильно указано отчество дарителя. Доверенность была, выдана в 1993 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вообще сделку можно оспорить в суде в течение одного года с момента, когда истцу стало известно об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной (ст. 181 Гражданского кодекса РФ).

Но в Вашем случае нет оснований для признания сделки недействительной (эти основания перечислены в ст.ст. 168-179 ГК РФ).

С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Марина
16.11.2003, 13:11
• г. Красногорск
Вопрос №122963

В доверенности на право дарения квартиры неправильно указано отчество дарителя. Доверенность была, выдана в 1993 г. Можно ли признать договор дарения недействительным, истечение какого срока?

Оля
08.11.2003, 15:34
• г. Москва
Вопрос №121272

Скажите пожалуйста если в доверенности на право дарения квартиры неправильно указано отчество дарителя и доверенность была выдана в 1993 г., то можно признать договор дарения недействительным и истечении какого срока.

Спасибо.

Геннадий
24.02.2005, 09:53
• г. Москва
Вопрос №222677

В доверенности на право дарения квартиры неправильно указано отчество дарителя. Доверенность была выдана в 1993 г. Можно ли признать договор дарения недействительным, истечение какого срока?

Ирина
08.02.2003, 10:38
• г. Ухта
Вопрос №74480

В доверенности на право дарения квартиры неправильно указано отчество дарителя. Доверенность была, выдана в 1993 г.

Можно ли признать договор дарения недействительным, истечение какого срока?

С уважением, Наталья.

Лариса
24.03.2011, 18:40
• г. Серпухов
Вопрос №1255888

Дом в трех долях, бабушка, дядька и мой отец. Племянница везет моего отца и двоих к нотариусу. Пишут доверенность, нотариус вопросов не задавал, было это ноябрь 2008, отец вспоминает все с трудом. В ноябре 2010 умирает бабушка и отец задает мне вопрос почему нет наследства, узнаю у нотариуса-дарение. Отец выпивает, может это истинная причина, что не помнит. Можно ли оспорить через суд. есть ли шансы (отец хочет передарить дочери, а не племяннице)?

03.06.2020, 21:01
• г. Уфа
Вопрос №17443908

Можно ли оспорить договор дарения, который прошёл гос. регистрацию 10 лет назад?

13.07.2019, 20:52
• г. Заокский
Вопрос №16062735

Можно ли оспорить договор дарения, отца одной из дочерей оформленный 27.06.2017. И заявить свои права на долю наследства по закону. Даритель скончался 14.04.2019. .

07.06.2021, 22:43
• г. Орёл
Вопрос №18511315

Есть договор дарения квартиры на сына. Нотариус подал документы в Росреестр. Какой документ должен быть выдан Росреестром? Для чего он нужен, если есть договор дарения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение