Вопросы сноса дома - права и действия собственников

• г. Тюмень

Дом на 2 половины, у каждой свой собственник. Сейчас собственник одной половины хочет ее сломать и на этом месте построить дом. Может ли он сделать это без разрешения собственника второй половины? Какие действия он должен предпринять для того, чтобы сломать свою половину дома?

Ответы на вопрос (2):

Все действия имуществом, находящимся в общей долевой собствеенности должны осуществляться с разрешения другого собственника. Иное - нарушение закона. Он должен испросить у Вас разрешение на слом. В письменном виде.

Я может быть не точно сформулировала вопрос, но имущество не в долевой собственности. У каждого собственника половины дома есть свидетельство о праве собственности. Дом разделен капитальной стеной, у каждого отдельный вход и находящийся в собственности земельный участок.