Возможно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки при приобретении дома, если ранее уже получала вычет для квартиры?

• г. Воронеж

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом?

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, да имеете полное право

Спросить
Пожаловаться

Налоговым вычетом с мужем воспользовались давно. Но в 2015 году приобрели квартиру в ипотеку. Я получаю налоговый вычет с процентов. Квартира оформлена на меня. Имеет ли право муж получить налоговый вычет с процентов по ипотеке с этой же квартиры?

Мы с супругом уже воспользовались налоговым вычетом с приобретенной квартиры ранее. Потом приобрели квартиру в ипотеку, а с этой квартиры мы можем по процентам получить налоговый вычет?

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

До 1 января 2014 года была куплена квартира, я воспользовался налоговым вычетом не полностью осталось дополучить 120 000 также я ещё не получал налоговый вычет по процентам ипотеки. Смогу ли я при покупке новой квартиры (в ипотеку) дополучить остаток вычета и вычета по процентам ипотеки?

Я в 2015 году покупала жильё без ипотеки и воспользовалась налоговым вычетом. Теперь думаю купить квартиру в ипотеку, могу ли я претендовать на налоговый вычет по процентам от ипотеки?

В 2007 году купил квартиру в 1/2 доли. Получил налоговый вычет с 835 тыс. р. В 2015 приобрел еще одно жилье в ипотеку. Положен ли мне налоговый вычет с остающийся суммы налогового вычета 2 млн. р? Так же какие вычеты положены по уплаченным процентам по ипотеке?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в ипотеку в 2015 г. ипотека и квартира оформлена на меня. Имущественным вычетом уже воспользовалась до 2014 г по прошлой ипотеке. Может ли муж получить имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке на квартиру и как это сделать?

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке

Доброе время суток!

В марте 2014 год супруг приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку; в феврале 2015 получил свидетельство о гос. регистрации. Собрали необходимые документы, обратились за налоговым вычетом в налоговую. Выяснилось, что в 2006 году супруг приобрел долю в трехкомнатной квартире (за наличный расчет, без оформления ипотеки). В связи с этим налоговой была проведена выездная проверка и в налоговом вычете ему было отказано.

На вопрос, может ли он рассчитывать хотя бы на возврат 13 процентов по ипотеке, ему также ответили отказом.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение