Гарантии, льготы и компенсации для матерей-одиночек в Москве - куда обратиться

• г. Москва

Я являюсь матерью-одиночкой. Кроме льготной оплаты за детский сад, какие есть у меня гарантии, льготы или компенсации? И куда, по месту жительства, я могу обратиться? Проживаю в Москве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Вашего дохода и возраста ребенка. Ежемесячное пособие на ребенка можете получить, если среднедушевой доход 8 тыс. руб. Кроме этого:

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимостипродуктов питания на детей до 3 лет

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет(обучающимся в образовательных учреждениях, реализующихобщеобразовательные программы, - до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет)

Множество других (например, бесплатные лекарства до 3 лет, бесплатное двухразовое питание в школе, бесплатное посещение зоопарка, музеев и проч)

Если встали на жилищный учет до 01.03.05 - имеете первоочередное право на предоставление жилого помещения из жилищного фонда города Москвы

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой двух детей, которые посещают детский сад. Вопрос-положена ли мне льгота по оплате за детский сад (оплата 50%)?

Я являюсь матерью-одиночкой, мой ребенок посещает детский сад. Действительно ли с 2013 года мне не положена льгота при оплате детского сада?

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Скажите пожалуйста! Существует ли компенсация за непредоставления места в детский сад в Брянске, И если есть, то куда обращаться? Я являюсь матерью-одиночкой, родственников нет, оставить некому чтобы выйти на работу.

Я официально являюсь матерью оденочкой. Скажите какие я имею льготы по закону, кроме детских и выплата налогов.

Я являюсь матерью одиночкой, прописана в республике Адыгея у матери, жить там не могу, так как нет условий и места. Проживаю в Краснодаре на съемной квартире, своего жилья у меня нет, дочке 5 лет, ходит в детский сад. Могу ли я рассчитывать как мать одиночка на какую либо помощь от государства или льготы. Обращалась в соц защиту по месту прописки, сказали что рикаких льгот для матери одиночки нет, так ли это? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью одиночкой и сколько процентов компенсации за детский сад мне возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение