Гарантии, льготы и компенсации для матерей-одиночек в Москве - куда обратиться

• г. Москва

Я являюсь матерью-одиночкой. Кроме льготной оплаты за детский сад, какие есть у меня гарантии, льготы или компенсации? И куда, по месту жительства, я могу обратиться? Проживаю в Москве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Вашего дохода и возраста ребенка. Ежемесячное пособие на ребенка можете получить, если среднедушевой доход 8 тыс. руб. Кроме этого:

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимостипродуктов питания на детей до 3 лет

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет(обучающимся в образовательных учреждениях, реализующихобщеобразовательные программы, - до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет)

Множество других (например, бесплатные лекарства до 3 лет, бесплатное двухразовое питание в школе, бесплатное посещение зоопарка, музеев и проч)

Если встали на жилищный учет до 01.03.05 - имеете первоочередное право на предоставление жилого помещения из жилищного фонда города Москвы