Спросить бесплатно

За все время работы в компании работодатель мне не выплачивал заработную плату.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Ситуация следующая: Я, работал в компании не выплачивали заработную плату Оформляли только трудовой договор на неопределенный срок. Запись в трудовую книжку о приеме и увольнении с работы делать отказывались.

За все время работы в компании работодатель мне не выплачивал заработную плату. Проработал я в компании 1,5 месяца, а затем уволился так как у меня маленький ребенок, а бесплатно работать не хочется. Ребенка надо кормить.

Затем я обратился в суд с иском о взыскании заработной платы, которую мне не выплатили, работодатель начал на судебных заседаниях вести свою стратегию говорил что я вообще не приступил в день оговоренный трудовым договором к исполнению служебных обязанностей и впоследствии тоже не приступал фактически не работал. Хотя я работал, менеджером по поиску клиентов и характер работы был разъездной хотя данное условие в трудоовом договоре не прописано.

После того как я якобы не приступил к работе больше трех дней работодатель издал приказ об аннулировании трудового договора однако документов на основании, которых издан данный приказ в суд он не представил. Однако в суд отдельными документами были предоставлены три акта датированы разными числами об отсутствии работника на работе в рабочее время.

Сначало данное дело вел один судья четыре месяца так как процесс затягивал ответчик (он ездил в командировки). потом первый судья подал в отставку, и мое дело перешло другому судье. Уволен я был в декабре 2008 года в суд с иском о взыскании заработной платы я обратился в феврале 2009 года. В процессе слушания дела я, подавал уточненный иск с требованием о восстановлении на работе, но судья его не принимал, и свой отказ ничем не мотивировал. В материалах дела уточненный иск отсутствует.

05 августа 2009 дело передали другому судье, и я сразу в этом же процессе заявил ходатайство о принятии уточненного иска с требованием о восстановлении на работе... Судья колебалась принять не принять, но приняла уточненный иск.

Затем началось рассмотрение уточненного иска. Итог дела закончился тем что в требовании о восстановлении на работе судья отказала мотивировав это тем что пропущен срок на обращение в суд в порядке статьи 392 ТК РФ (один месяц).

Но ведь судьи менялись и я не виноват, что первый судья у меня не принимал уточнение к исковому заявлению КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ?.

тем не менее в статье 392 ТК РФ указано: что по спорам об увольнении работник имеет право обратиться в суд в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Однако данные приказы и трудовая книжка вручены мне не были.

Также в статье 39 ГПК РФ указано 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

Как быть в такой ситуации? Что посоветуете? Спасибо.

вопрос №853981
прочитан 41 раз

Судья прав. В любом случае( вы и сами этого не отрицаете), уточненный иск о восстановлении на работе, вы подали(или пытались подать) спустя более 1 месяца, после того как были уволены. Что касается выплат- требуйте вынесения заочного решения, в отсутствии ответчика(если он 2 раза надлежащим образом уведомлен о времени и месте проведения суд. заседания).

Похожие вопросы

адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич:

Здравствуйте. Если Вами не пропущен срок на апелляционное обжалование(1 месяц с момента вынесения решения судом) судебного решения, то необходимо подавать апелляционную жалобу в областной суд.


юрист Поляков Роман Сергеевич:

Во временный простой не могут никого отправить. Нет оснований для этого. Выплаты будут производиться в соответствии со ст. 178 ТК РФ.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

В суд по месту нахождения судебного пристава если подаете на снижении % удержания в связи тяжелым материальным положением.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

№ 1. Без вашего согласия такой "перевод" невозможен (это изменение работодателя, что связано с расторжением трудового договора)


юрист Лепилин Денис Юрьевич:

Здравствуйте, Фарид! [b]Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру Вашего города (района).[/b] Отсутствие у Вас трудового договора ничего еще не означает.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X