Является гарантией, что задолженность перед перед управляющей компанией не имеется?

• г. Тула

Индивидуальное отопление было установлено в 2012 гсейчас. Нам выставляют. Задолженность. За. центральное отопление, грозят. Судом. И арестом всех счетов. Разве установка инд. отопления не. является гарантией, что задолженность перед перед управляющей компанией не имеется?

Живу в благоустроенной приватизированной квартире в многоквартирном доме. В 2007 году, получив все необходимые согласования, разрешения и документы, установил индивидуальное газовое отопление своей квартиры. Центральное отопление в моей квартире было отрезано и установлено свое. Договор о поставке тепловой энергии в сою квартиру я не заключал. 17.01.2017 г. пришла квитанция об оплате за использование центрального отопления за 2016 г., с указанием оплаты по 12-и месяцам, с учетом того, что на центральном отоплении дома установлен тепловой счетчик и отопление не работало с мая по октябрь 2016 г. Вопрос: на основании чего с меня хотят взыскать стоимость отопления, если мне такая услуга не предоставляется уже более 9-и лет.

Наш многоквартирный дом является кооперативным. Поставщиком услуг (свет, вода, отопление) является завод Гидропривод. На имя управляющего мною было подано заявление о разрешении отключиться от сети отопления для дальнейшей установки индивидуального отопления. На моем заявлении управляющий заводом просто поставил резолюцию отказать. Что я теперь могу сделать? У многих соседей установлено индивидуальное отопление еще давно, раньше как-то было проще.

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

Добрый день! Мы проживаем в многоквартирном доме с ТСЖ. В 2014 году мы установили автономное газовое отопление. У нас имеются все разрешения на установку газового котла и согласие ТСЖ. В 2017 году от жителей нашего дома поступила жалоба в ИГЖН Пермского края по вопросу размера оплаты за центральное отопление в многоквартирном доме. Была проведена проверка, по итогам которой был вынесен один из вердиктов о том, что мы незаконно установили автономное отопление, испортив элементы центральной системы отопления, а также нас обязывают вносить оплату за центральное отопление в полном размере, начиная с 2014 г. по настоящее время, хотя мы им не пользуемся. 1. Обязаны ли мы оплачивать за центральное отопление в нашей ситуации? 2. Является ли незаконной установка автономного газового отопления в многоквартирном доме, если имеются все документы и разрешения на это?

Выставили счет за отопление. В доме уже 6 лет индивидуальное отопление. Через все комнаты проходит центральное отопление в виде одной трубы. Документы на установку индивидуального отопления есть и разрешения всех служб. Обязаны ли мы оплачивать должность за центральное отопление которое проходит через все комнаты?

В моей квартире установлено индивидуальное отопления (газовый котел). От центральной системы отопления отключились. Обязаны ли мы платить за обслуживание центральной системы отопления? Обязаны ли мы платить за отопление в квартире?

Проживаю в многоквартирном доме, 7 лет как отключили центральное отопление и официально оформил и установил индивидуальный котёл. Батареи отопления демонтированы управляющей компанией, через квартиру проходят стояки. В 2019 г получили квитанцию оплатить отопление за 2017 и 2018 г. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире установлено индивидуальное газовое отопление больше 4 лет, до прошлого года мы не оплачивали за одн по отоплению, а с прошлого отопительного сезона стали получать квитанции на отопление одн. Батарей в подъезде у нас нет. Стояков центрального отопления в квартирах тоже нет (срезаны в момент установки индивидуального отопления), обязаны ли мы платить по этим квитанциям?

В многоквартирном доме с центральным отоплением, в 2002 году мной установлено индивидуальное отопление (переустройство оформлено). В доме установлен общий прибор учета тепла, в местах общего пользования обогрева нет. С 2002 года за отопление мне счетов не выставляли. В этом месяце выставили счет за центральное отопление на общедомовые нужды ссылаясь на постановление 1708 от 28.12.2018 г. Законно ли это?

В конце 2016 года я приобрела квартиру, в которой бывшим собственником было демонтировано центральное отопление и установлено индивидуальное электроотопление в 2010 году. Ни мне, ни прежнему собственику счета за центральное отопление не выставлялись. В январе 2019 года пришло письмо от теплоснабжающей организации с требованием предоставить технический паспорт квартиры. Выяснилось, что прежний владелец не внес изменения вида отопления в техпаспорт. Есть только заяление об отключении от ЦО, технические условия на присоединения к электрическим сетям. В марте этого года я сделала техпаспорт с изменением вида отопления, но теплоснабжающая организация продолжает требовать с меня уплаты денег за центральное отопление с января 2017 по март 2020 гг. Как мне быть, как доказать, что я не пользовалась центральным отоплением в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение