Проблема с оплатой ОДН - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Тверь

Пишу по поводу ОДН! В нашем доме работают 4 лампочки (в доме 2 подъезда, 8 квартир), причём только 2 лампочки круглосуточно (с середины октября до середины апреля) и 2 лампочки - периодически. Около нашего дома нет уличного освещения (нет ни одного фонаря), в нашем доме нет подвалов, нет и других потребителей энергии. Рядом с нашим домом идёт строительство нового 3-х-этажного дома, а строят его люди, живущие в нашем доме; есть ещё в нашем доме офис, несколько квартир-неплательщиков. В доме стоит общий счётчик! Ежеквартально жильцам нашего дома приходят платёжки за ОДН: от 1.500 р. до 2.800 р. - с каждой квартиры! Как нам правильно поступить в данной ситуации? Уже пытались решить вопрос с предыдущей компанией (Тверьатом, пока она не обанкротилась), но изменения произошли незначительные и недлительные (чуть меньше стали присылать счета за ДОН)! ЧТО делать? В прокуратуру идти?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Именно в прокуратуру. Или - в суд. Больше Вам никто не поможет.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.