Есть решение суда, в котором постановленно, что я являюсь отцом ребёнка (которого я не признаю) и обязан платить алименты.

• г. Пенза

Помогите, пожалуйста, в решении такой ситуации! Есть решение суда, в котором постановленно, что я являюсь отцом ребёнка (которого я не признаю) и обязан платить алименты. Так как я не имею финансовой возможности сделать экспертизу ДНК и опровергнуть решение суда, вынужден платить ежемесячно алименты почтовым переводом. Но эта женщина умышленно не получает деньги на почте и они возвращаются. А не давно, завела на меня уголовное дело...! Просто в тюрьму хочет засадить... Как быть? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, сохраняйте все квитанции на переводы, там должно быть указано назначение перевода- алименты на ребенка.

Если вы платите, а она умышленно не получает деньги, то никакого уголовного преследования быть не должно. Проведут проверку по ее заявлению и откажут в возбуждении УД.

А эеспертизу проводить поздно. Это надо было делать в процессе по устнановлению отцовства.