Есть решение суда, в котором постановленно, что я являюсь отцом ребёнка (которого я не признаю) и обязан платить алименты.

• г. Пенза

Помогите, пожалуйста, в решении такой ситуации! Есть решение суда, в котором постановленно, что я являюсь отцом ребёнка (которого я не признаю) и обязан платить алименты. Так как я не имею финансовой возможности сделать экспертизу ДНК и опровергнуть решение суда, вынужден платить ежемесячно алименты почтовым переводом. Но эта женщина умышленно не получает деньги на почте и они возвращаются. А не давно, завела на меня уголовное дело...! Просто в тюрьму хочет засадить... Как быть? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, сохраняйте все квитанции на переводы, там должно быть указано назначение перевода- алименты на ребенка.

Если вы платите, а она умышленно не получает деньги, то никакого уголовного преследования быть не должно. Проведут проверку по ее заявлению и откажут в возбуждении УД.

А эеспертизу проводить поздно. Это надо было делать в процессе по устнановлению отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение - обязал сына платить алименты отцу, посылаю почтовым переводом, он их не получает, деньги возвращаются обратно, исковое производство не возбуждено, суд. приставы помочь не чем не могут, пока оно не открыто.

Вчера получил решение суда первой инстанции по гражданскому иску к которому я прикладывал экспертизу из уголовного дела. Там пишется что экспертиза которая из уголовного дела не может быть принята во внимание так как уголовное дело еще не закрыто и нет правового решения как это понять? Дело в том что в экспертизе в гражданском иске эксперт дал заключение что не возможно определить кому принадлежит роспись в доп. соглашение а в уголовном деле за подделку документов дали заключение что роспись не моя. Хочу подать апелляционное решение, как правильно это сделать что бы там тоже не отклонили экспертизу. С ув. О.Багдасаров.

Развод, алименты. По решению суда отец должен платить алименты по суд. решению. Мать отказывается получать. Деньги возвращаются почтовым отделением в связи с окончанием срока хранения.

Номер банковской карты не даёт мать для перевода алиментов, через почту не получает. Как быть?

Помогите советом! Решением суда я признан отцом ребёнка и суд огласив резолютивную часть решения (решение ещё не получил на руки) пояснил, что алименты подлежат взысканию немедленно, но насколько я знаю, алименты по таким делам взыскиваются с момента вступления решения в законную силу. Я собираюсь обжаловать решение суда в вышестоящий суд, но пока вышестоящий суд примет решения с меня уже начнут взыскивать алименты. Что делать в такой ситуации?

Плачу алименты на ребенка от бывшей сожительницы. Зная, что я не являюсь отцом ребенка, не желаю продолжать платить алименты. По решению суда назначили ДНК-экспертизу, на которую вторая сторона третий раз уже не явилась. Как быть в такой ситуации? Что можно предпринять?

У меня такой вопрос. Я выйграл суд что я не являюсь отцом ребёнка. И чтоб аннулировать данные по решению суда отдал в загс решение. А там их юристы не принимают ссылаются на то, что не правельная формулировка вынесшего решения. И как мне быть в такой ситуация? Меня решение устраивает. А что там судом не правельно формулировка написано, это чьи должны быть проблемы?

У меня есть ребенок, не расписан с матерью. Есть решение суда, по которому я являюсь отцом и обязан платить алименты. Есть еще одно решение суда по которому я проводил экспертизу днк и по ней я тоже являюсь отцом. Алименты плачу. После первого суда суд обязал мать внести меня в графу отец, она этого не сделала. На втором заседании, когда уже была экспертиза, судья удивилась, что она не внесла. Опять обязала внести. Ходил с решением суда в загс, просил внести запись о том, что я отец, а не прочерк, загс отказал, сказал только мать имеет на это право. Завтра вновь иду в загс со второмым решением суда, если мать не внесла меня как отца и в загсе оять откажут записывать как отца, что мне делать? Куда обращаться? Что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто прав в данной ситуации: получаю алименты почтовым переводом по решению суда их сумма составляет 300 руб. в месяц), но на почте из этой суммы удерживают дедьги за почтовый перевод, и мне выдают на руки 280 - 285 руб (всегда по-разному). Я говорила почтовым работникам, что почтовые рсходы несет тот, с кого высчитывают алименты, а не тот, кто их получает, но почтовики возражают, что из бухгалтерии им приходит реестр с указанием суммы, а на почтовые расходы им бухгалтерия не перечисляет деньги. Кто прав и что делать в таком случае?

Суть вопроса такова. На основании чего, каких документов доказательств, женщина может через суд заставить мужчину платить алименты за её ребенка? Жили вместе (просто сожительствовали без расписки). Женщина ушла к другому. Через 9 месяцев рождается ребенок. Новый (муж) решил проверить ДНК экспертизой, что ребенок именно его. Отцовство не подтвердилось. Женщина уверена, что значит отец ребенка бывший сожитель. И хочет с него взыскать элементы. Бывший сожитель отказывается признавать ребенка своим и отказывается проводить ДНК экспертизу, чтоб установить или опровергнуть отцовство. Заявляет, что она ему могла и не только с новым (мужем) изменять. Вопрос: как ей заставить его платить ей алименты? Нужно ли для этого доказать его отцовство через ДНК экспертизу? И если да - то как его заставить её проходить, если он добровольно отказывается это делать? И можно ли без ДНК экспертизы сделать так, чтоб отцом ребенка законно был признан именно он и чтоб он платил в следствие этого алименты? Если да - то как?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение