Какие штрафы необходимо заплатить, чтобы восстановить отчетность и деятельность фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Фирма не осуществляла деятельность с 2007 года. Последний раз нулевые декларации по страховым взносам в УПФ РФ, нулевой отчет по форме 4-ФСС РФ и нулевая налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения были сданы за 1-й квартал 2007 года. Какие штрафы необходимо заплатить, чтобы восстановить отчетность и деятельность фирмы?

Ответы на вопрос (1):

За каждую декларацию, не сданную вовремя, необходимо заплатить штраф 100 рублей. За отчет ФСС, штраф 5 000 рублей.

Более подробную консультацию, а так же помощь в восстановлении и ведении бухгалтерского учета Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 490-64-00

Спросить
Пожаловаться

В этом году фирма потихоньку ракскручивается, хочу устроиться в фирму мужа, с официальной зп 20000 в месяц (налоги будут платиться с 20000), подскажите какой должен быть указан доход фирмы в декларации о доходах, чтобы ничего не препятствовало моему трудоустроиству. Фирма с упрощенной системой налогообложения.

Спасибо, жду ответ.

Гаражный кооператив ежегодно сдавал отчетность Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. За 2020 год произошли изменения, т е отмена ЕНВД заявление на переход УСН надо сдать до 31 декабря 2020 года, сдано не было. Как выйти из положения? Налоговую декларацию 6-НДФЛ не сдавал, замечаний не было.

Скажите пожалуйста, могу ли я заблаговременно перед выходом в декрет, устроиться в фирму мужа, чтобы на дому выполнять административные функции, и смогу ли я получить декретные?

В прошлом году из-за бездействия фирмы была нулевая декларация, на данный момент фирма потихоньку раскручивается, и декларации будут не нулевые.

В фирме пока муж трудоустроен один.

Спасибо.

, УПЛАЧИВАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ?

Какие меры ответственности предусмотрены за неподачу нулевой декларации о доходах Индивид Предпринимателя по упрощенной системе налогообложения? Может ли иметь место автоматическое закрытие ИП и какие штрафы предусмотрены? (нулевая декларация подается уже несколько лет)

Ко мне пришло письмо (сообщение) от ИФНС России - 5. О том что в ходе проведения контрольных мероприятий налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогооблажения (усн) за 2013 год, выявлены расхождения между уплаченными суммами страховых взносов налогоплательщиком и данными ПФР по РС (Я) и ФСС по РС (Я).

Выяснил что 4-й квартал я оплатил 9-го января 2014 года, из за чего посчитали только 3 квартала. Чек об оплате и декларация все есть.

Так вот как им объяснить, точнее как написать объяснительное?

Налоговая инспекция провела камеральную проверку моего предприятия на основе Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения и потребовала предоставить пояснения. Организация зарегистрирована год назад. Имеет ли право налоговая проводить проверки ранее 3 лет с момента регистрации предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти существующие формы отчётности по единому налогу на вменённый доход для отдельных видов детельности и единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения и правила их заполнения.

Заранее благодарен.

Олег.

Я индивидуальный предприниматель не осуществляла деятельность на общей системе налогообложения. Зарегистрированы 2 а вида деятельности (ОКВЭД). Подскажите, пожалуйста мне квартальную декларацию Единая (упрощенная) налоговая декларация сдавать на каждый вид деятельности?

Какие документы (декларации) в форме отчета должен представить индивидуальный предприниматель в налоговую инспекцию за 2005 год и за 4 квартал 2005 года? Если не трудно перечислите их. Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходов и пред. Деятельность еще не начал (нулевые декларации). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение