КАСКО - водитель не вписан в КАСКО, выплаты будут при ДТП?

• г. Москва

Почему мой автомобиль после выплаты полной компенсации (ДТП) остается у страховой компании по КАСКО.

Ответы на вопрос (2):

Вы задаете глупый вопрос. Вот и я хочу у вас спросить, а почему он там остается? Это Ваша собственность, Идите и забирайте, не отдадут- в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид.

По всей видимости, признана полная гибель автомобиля. Вам выплатили полную его стоимость, а остатки СК оставила себе (Вы должны были выдать доверенность на снятие с учёта, или сами с учёта сняли автомобиль). Всё это предусмотрено Правилами страхования, которые вам выдали при заключении договора страхования.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию. Автомобиль был застрахован по полису КАСКО, произошло дтп, автомобиль признали тотальным. Однако страховая компания занижает выплату страховой суммы на проценты износа. Хочу подать в суд на выплату полной страховой выплаты. Обязательно ли мне проводить независимую экспертизу для подачи на них в суд, если страховая компания не предоставляет мне никаких документов подтверждающих тотальную гибель автомобиля.

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Страховая компания вынесла решение о нецелесообразности ремонта автомобиля после ДТП и предложила 2 варианта: выплата страховой сумму за вычетом износа на момент дтп + забирают машину либо выплата половины суммы и автомобиль остаётся у нас. Имеют ли они право забирать автомобиль? Есть ли смысл делать независимую экспертизу и подавать в суд с целью получения полной страховой сумму без отъёма автомобиля? Или суд будет на стороне страховой компании в данном случае?

Заранее спасибо за ответ!

Прошел суд по взысканию со страховой компании полной суммы стоимости автомобиля по КАСКО. Деньги получены. Автомобиль страховая компания не забирает. После какого срока можно воспользоваться данным автомобилем?

За рулем автомобиля, который принадлежит юр.лицу находился иностранный гражданин. Автомобиль застрахован. Полное Каско, произошло ДТП по его вине. Страховая отказала в выплате по Каско, из за того, что автомобилем управлял иностранный гражданин, хотя автомобиль использовался в личных целях (есть доверенность и человек, управляющий авто, не сотрудник компании). Компания (юр.лицо) не занимается перевозками и т.д... Правомерны ли действия страховой компании?

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой автомобиль (в бампер) врезался неизвестный и скрылся с места ДТП. По КАСКО страховая компания поменяла мне бампер.

Полагается ли мне какая-то ещё денжная компенсация от страховой компании?

В ДТП участвовали 2 автомобиля. Признанный виновником проехал на красный сигнал светофора и повредил мой автомобиль, когда я ехал на зеленый сигнал светофора. У меня КАСКО с франшизой 80 тысяч рублей. Соответственно ремонт обошелся мне в 80 тысяч рублей, а остальное оплатила моя страховая компания по КАСКО. Теперь хочу получить эту сумму по ОСАГО со страховой компании. Есть 4 вопроса: 1. В какую страховую лучше обратиться: в мою (это не та, где у меня было КАСКО) или виновника? 2. Как поступить, если участники ДТП не оформили на месте аварии извещение о ДТП? 3. Как восстановить (и надо ли) пропущенный срок обращения в страховую компанию? 4. Мой автомобиль уже отремонтирован. Годится ли калькуляция произведенного ремонта вместе с актом экспертизы ущерба моей страховой компании для выплаты по ОСАГО?

Автомобиль, застрахованный по КАСКО, после ДТП признан непригодным к восстановлению. После страховой выплаты позвонил сотрудник страховой компании и, подозревая в подставном ДТП, пригрозил уголовным разбирательством. Как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение