Может ли конкурсный управляющий обязать РЭО своим уведомлением и копией решения арбитражного суда снять все ранее

• г. Пятигорск

При ведении процедуры конкурсного управления кто снимает ранее наложенным кресты с автомобиля. РЭО или органы вынесшие определение о наложении ареста. Может ли конкурсный управляющий обязать РЭО своим уведомлением и копией решения арбитражного суда снять все ранее наложенным ограничения и арест на автомобили?

Приобрели автомобиль не у собственника, на автомобиле был арест и ограничение. Переговорили с приставами они отправили документ для снятия ареста и ограничений. Прождали два месяца и арест сняли а ограничение почему то осталось, что теперь делать и к кому обратиться почему они все не сняли, ведь одна бумага снимает все ограничения и аресты.

Приобрели автомобиль с торгов по банкротству, а с него не снят арест наложенный ИФНС. Прежний собственник юр.лицо, признан банкротом. Конкурсным управляющим было направлено в ИФНС требование о снятии ареста, налоговая прислала ответ: в соответствии с абз.8, п.1, ст.126, Закона о банкротстве с даты принятия Арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника. И отправили аналогичную информацию в МРЭО ГИБДД. Но прошло уже два месяца, а ограничения не сняты, мы не можем поставить машину на учет. Что делать?

Банк написал определение на обеспечительные меры и арест залогового автомобиля по автокредиту. Как проходит данная процедура-после решения суда, или арест накладывается сразу? Кем? Оставляется ли автомобиль у заемщика или при аресте он ставится на штрафплощадку.

Было судебное заседание по возмещению ущерба при ДТП, назначена повторная экспертиза. Представитель истца подал ходотайство о наложение ареста а мой автомобиль, суд вынес определение о б аресте автомобиля, на обжалование решения суда 15 дней. Могу лия сегодня, завтра продать автомобиль.

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Суд наложил арест на автомобиль. 25.10.2016 г. Определение судьи пришло в МРЭО 10.11.2016 г., а 01.11.2016 года автомобиль был переоформлен. 12.10.1026 г. МРЭО ГИБДД дал ответ суду о невозможности ареста автомобиля в связи с его продажей. А 22.11.2016 г а\м был еще раз переоформлен на следующее лицо. Правомочен ли ответ МРЭО или они должны были все-равно его арестовать и снять арест после отмены судом ареста? Чем арест автомобиля отличается от ограничения регистрационных действий с ним. Правомочны ли действия ГИБДД?

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При предъявлении иска в суд о взыскании долга, кроме решения суда о взыскании долга, судом выносится определение о наложении ареста на автомобиль должника. Далее, в рамках исполнительного производства, приставы выносят постановление о запрете регистрационных действий на данный автомобиль. Может ли взыскатель, найдя покупателя, провести продажу автомобиля по генеральной доверенности, оформленной должником, если имеется арест судом и постановление о запрете регистрационных действий? КАК можно снять арест, продать авто в счет гашения долга не отзывая исполнительный лист. Сумма долга в разы превышает рыночной стоимости автомобиля.

По уголовному делу отца посадили с компенсацией причиненного вреда, дело рассматривал Свердловский областной суд, под арест попал автомобиль, который в ГИБДД оформлен на него, но еще при разводе мать отсудила половину имущества, в том числе и половину этого автомобиля. Следователь, который вел уголовное дело, направил в Октябрьский суд (видимо по месту нахождения прокуратуры) заявление для ареста данного автомобиля, Октябрьский суд направил в ГИБДД уведомление об аресте автомобиля. В дальнейшем по уголовному делу судебным приставам был направлен исполнительный лист на взыскание компенсации по уголовному делу. Судебные приставы также наложили арест на автомобиль. В дальнейшем мать выкупила половину автомобиля, был составлен договор о купле/продаже 1/2 автомобиля и приставы вручили доверенность на снятие ареста с автомобиля. При обращении в ГИБДД оказалось что на автомобиль наложен еще один арест Октябрьским судом и для снятия его необходимо постановление из суда. При обращении в Октябрьский суд был получен ответ что по 115 ст. УПК отмена ареста возможна только на основании постановления органа в чьем производстве находится уголовное дело, то есть Областного суда. При обращении в Областной суд был получен ответ что по ст. 355 УПК постановление об отмене решения может выдать только орган вынесший решение, то есть Октябрьский суд. Прошу проконсультировать куда и какое заявление направить для снятия ареста с автомобиля. Благодарю!

На автомобиль по определению суда наложен арест по заявлению КПКГ, в настоящее время арест не снят. Другой банк где автомобиль так же был залогом подал в суд о наложении ареста на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение