Или как я магу их потом вернуть?

• г. Хабаровск

Здравствуйте вопрос токай я соотечественник еще не прожил в регионе два года а нужно уезжать.Нужно вернуть подъемные я щас не магу их вернуть если я уеду что мне будет? или как я магу их потом вернуть?

Мы прожили в РФ 2 года. В августе 2016 получили соотечественника. Если мы выедем обратно в днр жить подёмные надо будет компенсировать? Или нужно прожить 2 года со дня получения подёмных? Разясните пожалуйста подробно. Территория вселения рязанская область.

Я живу в Челябинске, документы на соотечественника подал здесь же,насколько мне известно, нельзя подать документы в одном регионе, а работать в другом, говорят нужно будет компенсировать *подьемные* которые выдают по программе, вот вопрос, если не брать *подьемные* можно будет уехать работать в другой регион, и не лишат ли за это гражданства?

Я являюсь участником программы переселения соотечественников, приобрел гражданство РФ, прожил в регионе больше года (знаю, что нужно 2 года проживать).

Так получилось, что в регионе работы нет и был вынужден сменить регион. Подъёмные не брал и брать не собираюсь, единственное, что воспользовался льготной растаможкой автомобиля. В данный момент я прописан в регионе переселения, а в регионе, куда переехал имею временную регистрацию.

При смене региона, будут ли возложены на меня какие-то санкции, т.к. я не выдержал срок пребывания?

На кого распространяется изменение в законе о сроке проживания по программе Переселения Соотечественников? Того, кто получил свидетельство ДО изменения или только После? Или на всех в случае возврата подъёмных, если уже уехали, а прошло только года? А если уехать в другой регион и сделать Временную прописку (а постоянная останется по тому региону, где получили свидетельство), то не надо будет возвращать подъёмные, если не прошло 3 года? На какой срок можно выезжать с региона и как "отмечаться", что мы вернулись, если это нужно? Чем регулируются все эти вопросы? Спасибо!

Начала работать с сентября учителем. Сказали, что выплатят подъемные, и я за это должна отработать 3 года. А если я потом уеду к парню жить, он собирается устраиваться работать в другой город. Мне нужно будет возвращать эти суммы?

Скажите пожалуйста, если я получу подьемные деньги программе соотечественник, нужно ли мне их будет в дальнейшем возвращать государству?

Здравстуйте! Подал документы на соотечественника, после получения статуса соотечественника, я подам документы на гражданство, после получения гражданства могу ли я выйти из программы соотечественник если я не буду брать никаких подъемных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе переселения соотечественников если взять подъемные. Два года нужно прожить в этом регионе. С получения программы или с получения гражданства?

Собираюсь уезжать в другой регион для проживания на год, нужно ли мне выписываться со своей квартиры где я проживаю сейчас и получать прописку в том регионе, куда собираюсь ехать жить. Где прописан - квартира в собственности, куда еду - буду проживать у друзей. Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буу жить там постоянно в течение годо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение