Солидарное взыскание кредита - возможные действия поручителя при несправедливом взимании средств

• г. Санкт-Петербург

По договору-поручительству за неисполнение заемщиком своих обязательств перед кредитором-Сбербанком на основании решения суда вынесено решение о солидарном взыскании кредита с заемщика и двух его поручителей. Одним из поручителей являюсь я.Во время подписания договора у меня была постоянная работа со стабильным заработком. Во время возбуждения исполнительного производства ФСПП в 2009 г. я был уже пенсионером без дополнительных источников финансирования, кроме пенсии. Однако это не помешало ФСПП вот уже 7 месяцев высчитывать с меня 50%пенсии в пользу заемщика. Официальные обращения в ФСПП иСбербанк ни к чему не привели, кроме формальных отписок. На работу мне не устроиться, я болен сах. диабетом и глаукомой. За квартиру платить нечем. Заемщик-молодой человек, имеющий свою фирму, свою квартиру, который сейчас добровольно перечисляет деньги заемщику, на контакт со мной не идет, но насколько мне известно, готов переоформить договор-поручительство с меня на своего отца-работающего пенсионера, но,якобы, заемщик, в виду того что отцу кредитора 69 лет, на это не идет. Что делать? Есть ли смысл обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Иванович уже есть судебное решение которое вступило в законную силу Вы можете просит суд об уменьшение взыскания или отсрочки . могу помочь вам . Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург