Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и должна родить еще одного ребенка до окончания этого отпуска.

Марина
09.04.2003, 15:21
• г. Когалым
Вопрос №85405

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и должна родить еще одного ребенка до окончания этого отпуска. Скажите, пожалуйста, получу ли я в таком случае пособие по беременности и родам и единовременное пособие при рождении ребенка, в каком размере, и кто должен будет его выплатить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Единовременное пособие при рождении ребенка Вы получите, оно выплачивается в размере 4500 рублей. На основании ст. 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" в случае, если в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет наступает отпуск по беременности и родам, женщина имеет право выбора одного из двух выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков видов пособий. Пособие выплачивает организация.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.09.2020, 21:11
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №17750511

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. узнала что беременна второй раз и срок 6-7 недель. Хотела бы узнать стоит ли мне выходить на работу в октябре на 4 месяца или лучше остаться в декрете, а потом на работу принести справку чтоб не потерять в деньгах? Как будет насчитываться дальнейший декрет за второго ребенка? Как лучше поступить чтоб не потерять деньги? Или будет насчитываться минимум?

16.08.2018, 21:38
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №14496824

В случае рождения детей погодок, могут ли одновременно родители находится в отпуске по уходу за ребёнком (папа за старшим, мама за младшим)?

26.11.2019, 19:06
• г. Новосибирск
Вопрос №16606651

Моему ребенку нет еще полтора года я ушла в декрет во второй раз мне перестали платить декретные за первенца почему.

07.06.2021, 14:03
• г. Москва
Вопрос №18510234

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. 14.04 отдала работодателю все документы для получения оформления единовременной выплаты при рождении ребёнка и для выплат по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Сегодня 07.06 зачислений не было никаких. На работе сказали что ничего сказать не могут обращайтесь в бухгалтерию. Обратилась в бухгалтерию там сказали что работодатель не предоставил документы. Куда обратиться? Можно ли получить какую то моральную компенсацию за это всё. Что делать подскажите пожалуйста.

14.12.2020, 06:35
• г. Иркутск
Вопрос №18063865

Я подала на ребёнка документы на пособие до 1,5 лет, через 5 месяцев после родов, за эти 5 месяцев выплатят деньги?

01.06.2015, 05:23
• г. Бахчисарай
Вопрос №6992449

Скажите пожалуйста, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается с момента рождения или с момента подачи документов?

20.11.2015, 17:37
• г. Кострома
Вопрос №8789103

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 5 месяцев, и снова я беременна! Я работаю на предприятии. Вопрос: Мне выплатят декретные деньги?

03.06.2021, 22:33
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №18504138

Какие выплаты по уходу за ребёнком выплачиваются и по какой период до 3 лет или же до 1,6

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение