Возможен ли законный перевод на нижестоящую должность с понижением зарплаты из-за трудоустройства на моё место другого человека по привязке, и какие меры можно принять?

• г. Тольятти

Законен ли перевод на нижестоящую должность с понижением зарплаты только из за того, что на моё место устраивают другого человека по знакомству? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру