Возмущение и защита учителя - Как я реагировала на оскорбление учеником и как привлекла его родителей к административной ответственности
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я-учительница в школе. Во время урока при объяснении нового материала в 6 классе, ученик произнёс на весь класс:"Охренела падла" (эта фраза адресована была мне). Какие мои должны быть действия, чтобы защитить себя от подобного оскорбления и привлечь родителей за подобную выходку сына к административной ответственности за моральный вред, причинённый мне?

Ответы на вопрос (3):

Марина, ситуация очень противная.

Оптимальным в этой ситуации будет написать докладную записку на имя директора. Не факт, что директор даст ей ход, но все же.

Что же касается морального вреда - здесь 2 варианта:

- если родители вменяемые, то сами должны "созреть";

- если невменяемые, то лучше отказаться от этой затеи, т.к. единственный вариант - обращение в суд - это для Вас сплошная нервотрепка (месяцев на 6), а для родителей и всего этого 6-го класса - развлекуха. + не факт еще, что суд Вы выиграете

Будут еще вопросы - обязательно пишите - лучше в почту

Написать докладную директору и дать ей ход с вызовом родителей и т.д. С Уважением

Уважаемая Марина можете обратится в суд с иском о защите чести и достоинства вы сможете взыскать моральный вред. Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург