Возмущение и защита учителя - Как я реагировала на оскорбление учеником и как привлекла его родителей к административной ответственности
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я-учительница в школе. Во время урока при объяснении нового материала в 6 классе, ученик произнёс на весь класс:"Охренела падла" (эта фраза адресована была мне). Какие мои должны быть действия, чтобы защитить себя от подобного оскорбления и привлечь родителей за подобную выходку сына к административной ответственности за моральный вред, причинённый мне?

Ответы на вопрос (3):

Марина, ситуация очень противная.

Оптимальным в этой ситуации будет написать докладную записку на имя директора. Не факт, что директор даст ей ход, но все же.

Что же касается морального вреда - здесь 2 варианта:

- если родители вменяемые, то сами должны "созреть";

- если невменяемые, то лучше отказаться от этой затеи, т.к. единственный вариант - обращение в суд - это для Вас сплошная нервотрепка (месяцев на 6), а для родителей и всего этого 6-го класса - развлекуха. + не факт еще, что суд Вы выиграете

Будут еще вопросы - обязательно пишите - лучше в почту

Спросить
Пожаловаться

Написать докладную директору и дать ей ход с вызовом родителей и т.д. С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина можете обратится в суд с иском о защите чести и достоинства вы сможете взыскать моральный вред. Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

У меня проблема. В класса есть ученик, который постоянно срывает уроки, мешает всему классу, некультурно выражается и ужасно себя ведет. Может ли класс написать коллективную жалобу об исключении этого ученика?

Ученик 6-го класса Петя Иванов принёс в школу золотые швейцарские часы, принадлежавшие его отцу, которые он показывал на уроке другим ученикам. Учительница во время урока отобрала часы у Пети и положила их в ящик своего стола. После урока класс поехал на экскурсию, и Петя забыл спросить часы у учительницы. На другой день в школу пришёл отец Пети и потребовал возвратить часы. Учительница объяснила, что часы она положила в ящик стола и забыла о них, а утром, придя в школу, там их не обнаружила. Отец Пети предъявил иск о возмещении стоимости часов к районо и к учительнице, которая отобрала часы у его сына на уроке.

Какое решение должен вынести суд.

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе, при наличии места в классе, но учитывая, что ученик не сдавал предметы для этого профиля?

В начале нового учебного года в классе появился неадекватный ученик. Вправе ли родители класса требовать от администрации школы присутствия его родителей на уроках?

, а аттестат хранится у ученика? Нужна статья закона, где сказано, что школа должна хранить у себя оригинал аттестата за 9 класс и что именно оригинал аттестата (а не его ксерокопия) должна храниться в личном деле ученика.

Может ли ученик в процессе учебы в 10 классе по заявлению родителей получить оригинал аттестата за 9 класс, а для школы останется ксерокопия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос,.. во втором классе в учебное время предлагается проводить мастер классы платного характера вместо уроков, иногда это занимает один урок, но в этот раз родительский комитет навязывает мастер класс, который займет два урока... Просьба учителю перенести подобного рода мероприятия после уроков - "нет, нельзя, не могу", по итогу получается пол класса идет на урок пол класса идет рисовать картинки цветным песком... Самое главное о том каким уроком был мастер класс родители узнаю пост фактум.. Как итог мне приходиться дома ребенку объяснять что каждый предмет важен и нужен, иди на урок... Дома конфликты с ребенком.. Могу ли я обратиться с такой жалобой в РОНО, и законно ли мое требования перенести подобного рода мероприятие на после урочное время.

Помогите пожалуйста в решении дела.

Ученик 6-го класса Петя Сидоров принес в школу принадлежащие его отцу швейцарские золотые часы, которые он показывал на уроке другим ученикам. Учительница во время урока отобрала часы у Пети и положила в ящик своего стола. После урока класс поехал на экскурсию, и Петя забыл спросить часы у учительницы. На другой день в школу пришел отец Пети и потребовал возвратить часы. Учительница объяснила, что часы она положила в ящик стола и забыла о них, а утром, придя в школу, там их не обнаружила.

Отец Пети предъявил иск о возмещении стоимости часов к районе и к учительнице, которая отобрала часы у сына на уроке.

Какое решение должен вынести суд?

УЧИТЕЛЬ школы попыталась удалить с урока ученика, что противоречит уставу школы. Когда ученик отказался удалиться, она ушла с урока сама, с урока следующего класса. После заявления директору школы отрицала свое отсутствие. Мало того, сообщила классу, что из-за заявления директору она отказывается от класса. И опять отсутствовала на уроках.

Классный руководитель, в сговоре с преподавателем-прогульщиком, организовала родителей других учеников и спровоцировала в адрес ребенка заявителя Буллинг с угрозами и требованиями уйти в другую школу. Можно ли привлечь такого учителя за прогулы, можно ли привлечь за буллинг, и может ли учитель отказаться от класса в середине года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение