Пмж на дачном участке

При покупке дачного участка могу ли я прописаться на нём на ПМЖ.

вопрос №8541
прочитан 32 разa

Уважаемый Виктор!

Ответ на ваш вопрос отрицательный, т.к. местом жительства может являться только помещение приспособленное для постоянного проживания И соотвествующее санитарным. противопожарным правилам, на земельном же участке вас ни кто ни когда не пропишет (зарегистрирует)

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Если дом имеет статус жилого, то да. Квадраты не имеют значение


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый вам вечер Уважаемая Валентина, в данном случае не мешает почитать решение суда. Но, думаю, что наложили арест на регистрационные действия, поэтому пользоваться вы им можете.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Людмила, можете - если оформили свидетельство о праве собственности


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Максим! В отношении иностранных граждан действует ограничение, установленное п. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ: [quote]Иностранные граждане,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X