Кто и как должен заверить паспорт иностранца из дальнего зарубежья для оформления наследования в России чтобы при

• г. Новороссийск

К Дорошу С.Н. в связи с ответом на вопрос 74 822.

Кто и как должен заверить паспорт иностранца из дальнего зарубежья для оформления наследования в России чтобы при его прибытии не возникло неожиданностей? Заранее большое спасибо Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Паспорта иностранных граждан не заверяются, в них проставляется въездная виза, являющаяся законным основанием пребывания данного гражданина на территории РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Если да - то в течении какого срока? Какие меры, санкции могу быть наложены на него, в случае не оформления регистрции в указанные сроки?

Спасибо!

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

В паспорте Наталья, а в трудовой Наталия, при оформлении документов возникли проблемы. Что делать?

Распространяется ли закон РФ на ускоренное получение гражданства на иностранца из дальнего зарубежья получившего высшее профессиональное на территории России после 1 июля 2002 года.

Не могли бы Вы дать консультацию по вопросу получения российского гражданства.

Какой порядок получения гражданства жителем дальнего зарубежья женатым на гражданке РФ?

Заранее благодарю,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

При выдачи советского паспорта в 16 лет была допущена ошибка в имени. По свидетельству о рождении я - Наталия, а в паспорте - Наталья. На основании советского паспорта был выдан украинский паспорт с тем же именем. Все документы у меня на имя Наталья. Я живу в Крыму и после присоединения к России мне выдали паспорт по свидетельству о рождении на имя Наталия. Теперь мне нужно подтверждать все документы через суд, в связи с тем, что Украина закрыла базу данных. Вопрос: Если я поменяю имя на Наталью, надо ли будет мне подтверждать документы через суд? Все документы на русском языке.

Если в дипломе неверно написано имя, например по паспорту Наталия, а в дипломе Наталья. При оформлении на пенсию возникли трудности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение