Затопление соседей снизу - как решить конфликт по поводу возмещения ущерба и ремонта

• г. Омск

Мы живем на 2 этаже, когда нас не было дома, сорвало кран на кухне и мы затопили соседей снизу. Вернулись домой, вода была перекрыта по стайку, муж спустился к соседям, посмотреть ущерб, ремонт там очень старый, обои все итак отклеившиеся были. Затопили кухню, ванну и большую комнату. Были намокшие потолок и обои. Изначально гам сказали, что претензий не имеют т.к. ремонт старый и их ранее топили, а теперь требуют возмещать ущерб, поклейку новы обоев и побелку потолков. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните, подписывался ли какой нибудь акт.

Здравствуйте. Если соседи требуют возместить причиненный ущерб, они должны обосновать свое требование документально. В случае не согласия с требуемой суммой Вы вправе предложить им обратиться в суд.