Затопление соседей снизу - как решить конфликт по поводу возмещения ущерба и ремонта

• г. Омск

Мы живем на 2 этаже, когда нас не было дома, сорвало кран на кухне и мы затопили соседей снизу. Вернулись домой, вода была перекрыта по стайку, муж спустился к соседям, посмотреть ущерб, ремонт там очень старый, обои все итак отклеившиеся были. Затопили кухню, ванну и большую комнату. Были намокшие потолок и обои. Изначально гам сказали, что претензий не имеют т.к. ремонт старый и их ранее топили, а теперь требуют возмещать ущерб, поклейку новы обоев и побелку потолков. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните, подписывался ли какой нибудь акт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если соседи требуют возместить причиненный ущерб, они должны обосновать свое требование документально. В случае не согласия с требуемой суммой Вы вправе предложить им обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, подскажите пожалуйста, мы затопили соседей с низу, шланг лопнул подачи холодной воды. У соседей ремнт очень старый, затопили кухню, прихожую и ванну, накоеины обои, покрашен потолок, на кухне испорчен кухонный гарнитур. Сколько примерно могут потребовать денежных средств потерпевшие?

У соседей сорвало кран на кухне. Затопило нам кухню и ванную. Кто должен нести за это ответственность? Кто будет возмещать ущерб? Кому писать заявление?

Ситуация такая: всей семьей были в отъезде. Пока нас не было, вырвало кран на кухне и затопило соседей снизу. Теперь они требуют возмещение ущерба. Обязан ли я возмещать ущерб? Ведь моя вина косвенная...

Мне соседи залили потолок в кухне. По всему периметру примерно 8-10 см от углов остались коричневые пятна. Вода текла по окну и стенам полосами, испортила обои. А так же рыжее пятно от промочки поперёк комнаты почти до противоположной стены. Надо белить весь потолок и менять в кухне все обои. Я считаю, что оплачивать ремонт должен сосед (побелка потолков - полностью, демонтаж и поклейка обоев, а также их стоимость). А сосед считает, что он должен оплатить только побелку пятен и замену обоев только в тех местах, где текла вода. Кто из нас прав?

Затопила соседей снизу, лопнул шланг на холодной воде в кухне, утечку ликвидировала сразу, перекрыла кран на счетчике, собрала воду, соседи конечно возмущены, требуют с меня деньги на ремонт, я пенсионерка, у меня нет денег на евроремонт для их кухни, что мне делать?

Мы затопили соседей снизу (сорвало гибкий шланг на кухне). Я была дома, сразу перекрыла воду, но все таки что-то просочилось. По описаниям соседки (не были пока в квартире - завтра туда пойдем, будем все решать) подтеки на жидких обоях на кухне - они там не живут - делают ремонт. Сразу оговорилась что мешок этьих обоев стоит 2000 руб. Мы вину признаем конечно, хоть и не по нашей вине - оказался брак в шланге. Но как теперь быть, какие процедуры, какой акт составить, как быть с оценкой ущерба. И должны ли мы оплачивать замену обоев во всей комнате или только тот участок который поврежден?

Ночью сорвало кран на кухне. Затопило соседе снизу. Сантехники перекрыли воду в подвале. Заглушки не поставили на краны. Вода в квартире не перекрывается т.к. краны старые. Утром сантехники включили воду и произошло повторное затопление. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. была построена летняя кухня из кирпича на расстоянии 1 м от межи, в кухне газ, все коммуникации, туалет, душ, 2 коридора, жилая комната 19 кв.м, старый дом саманный жилой на участке требует проведения кап. ремонта, на летнюю кухню имеется право устанавливающие документы как хозяйственное строение, возможно кухню перевести в жилой дом, а дом в котором сейчас живем как летнюю кухню. В дальнейшем планируем в кухне достроить еще комнату.

Затопили соседей снизу, так как трубу с горячей водой сорвало ночью когда мы спали. Вода прошла даже через этаж, спустились к соседям этажом ниже, чтоб посмотреть ущерб, а их нет дома. Подскажите что делать в такой ситуации?

12,01,2019 У моей матери на кухне лопнул шаровой кран на 2 части Она поужинала, помыла посуду и ушла в зал смотреть телевизор Минут через 10-15 вновь вернулась на кухню Услышала шум воды Увидела что бежит вода на пол Итог затопила нижних соседей Сама не смогла перекрыть воду Позвала соседа по лестничной площадке Он воду перекрыл Живет на 4 этаже Соседка с 3 этажа требует 20000 руб Остальные компенсацию не требуют Как поступить дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение