Я развелась с мужем и мы пришли к соглашению о разделе имущества не доводя до суда.

• г. Москва

Я развелась с мужем и мы пришли к соглашению о разделе имущества не доводя до суда.

Вопрос в том, является ли нотариально заверенное соглашение о разделе квартиры документом дающим право на переоформление документов на собственность и вступление в полноправное владение своей долей квартиры, или всё-таки придётся подавать в суд для получения решения суда?

Благодарю за ответ,

Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Является. Удачи!

Нет, в суд не надо подавать в этом случае.