Как защитить свое имущество и избежать продажи дома в случае смерти сына, имеющего проблемы с алкоголем и кредитами?

• г. Тула

У меня такая ситуация: сын пьет, набрал кучу кредитов, имеет 1/4 часть дома (1/4 часть у дочери, 1/2 часть у меня), где мы и проживаем, не женат. Подскажите, что мне грозит в случае его смерти и как избежать продажи дома?

Ответы на вопрос (4):

НЕ наследуйте после него и ничего платить по его кредитам не придется.

Здравствуйте !

дом продавать никто не будет . если доля единственное жилье на нее арест не наложат

в случае смерти сына если вы будете наследовать его долю будете погашать долги в пределах этой доли

Я бы посоветовала Вам , чтобы он сделал договор дарения на Вас или сестру с правом его проживания. В этом случае ареста дома не будет.

В случае его смерти вы будете наследовать вместе с дочерью его доли.

Вместе с этими долями вы унаследуете и его кредиты.