Возможно ли иметь два гражданства и сохранить российскую пенсию при получении гражданства Швейцарии?

• г. Золотурн

Я живу в Швейцарии, планирую получить гражданство этой страны и сохранить российское. Возможно ли иметь два гражданства и не потеряю ли я свою российскую пенсию?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете иметь два гражданства.

Законодательство РФ не содержит запрета иметь второе гражданство,как не содержит этого запрета и законодательство Швейцарии

Российскую пенсию вы не потеряете ни при каких обстоятельствах