Мы с молодым человеком решили зарегистрировать наши отношения в Москве.

Юлиана
09.04.2003, 16:15
• г. Москва
Вопрос №85421

Мы с молодым человеком решили зарегистрировать наши отношения в Москве. Мы граждане России, я прописана в Московской обл., а он в Мурманске. В ЗАГСе у нас не приняли заявление, сославшись на то, что у него нет временной регистрации в Москве. Это по закону? Заранее Вас благодарим.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Зарегистрируйтесь временно в любой московской гостинице и подавайте документы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.02.2015, 18:52
• г. Владимир
Вопрос №5990283

Может ли иностранный гражданин зарегистрировать брак на территории РФ без временной регистрации и какие документы ему понадобятся в ЗАГСе?

Екатерина
19.06.2009, 12:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №806505

У меня такой вопрос, мы с моим молодым человеком решили расписаться, но в ЗАГСе не принимают заявление, я прописана в Лен. области, проживаю в СПб, а он гражданин Украины, имеет временную регистрацию в СПб на 3 месяца. Что нам делать, правомерны ли отказы?

07.09.2013, 12:06
• г. Москва
Вопрос №2650307

Мой мужчина иностранец в временной регистрацией в Москве, а я прописана в другом городе РФ. Можем ли мы заключить брак в Москве?

27.03.2014, 21:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3636154

Я москвичка, мой молодой человек прописан в Мордовии. Можем ли мы зарегистрировать брак в Москве, если у него нет московской регистрации?

07.06.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

03.11.2015, 15:04
• г. Москва
Вопрос №8562574

Мы с парнем хотим зарегистрировать брак в Москве. Но я прописана в Челябинской области и регистрации в Москве у меня нет. У парня есть Московская прописка. Примут у нас заявление в ЗАГСе и распишут нас? Спасибо.

Наталья
16.06.2004, 17:16
• г. Москва
Вопрос №165982

Я гражданка России, реально проживаю в Москве (есть липовая регистрация в Москве), постоянной прописки нет. Гражданский муж - гражданин Украины, регистрации пока нет.

Хотим осенью пожениться. До этого оба состояли в браке. Детей нет. У меня в паспорте есть штамп о разводе и свидетельство о разводе. У него этого нет (разводился заочно по суду).

Какие документы понадобятся нам для ЗАГСа? И в какой ЗАГС мы сможем их подать, если я зарегистрирована в Москве, а он сможет оформить временную регистрацию только в г. Королёв?

08.07.2014, 20:14
• г. Москва
Вопрос №4353465

Мой муж прописан в г.Пермь, я в Москве. Не давно мы узаконили наши отношения. Живем мы на моей жилплощади. Может ли мой муж прикрепиться к обычной поликлинике по месту жительства без регистрации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение