Оклад учителя начальных классов - зависит ли он от учебной нагрузки, разница доплаты за интенсивность и напряженность

• г. Волгоград

Работаю учителем начальных классов. Учебная нагрузка 22 часа при 6-дневной рабочей неделе. Зависит ли оклад от учебной нагрузки? Есть ли разница доплаты за интенсивность и напряженность?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 закреплена норма часов учебной (преподавательской) работы для учителей в объеме 18 часов в неделю за ставку заработной платы. Указанная норма часов учебной (преподавательской) работы является расчетной величиной для исчисления педагогическим работникам заработной платы за месяц. За учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему учебной (преподавательской) работы. Таким образом ставка заработной платы определяется исходя из нормы часов, а в случае, если Ваша нагрузка превышает установленную норму часов, то оплата производится пропорционально объему Вашей нагрузки.