С юристом заключила договор на ведение судебного дела по жилищному вопросу,15 тыс оплатила, а 15 тыс в случае выигрыша

• г. Волгоград

С юристом заключила договор на ведение судебного дела по жилищному вопросу,15 тыс оплатила, а 15 тыс в случае выигрыша, прошло только одно заседание, в ходе которого выяснилось, что надо менять исковые требования (будет в денежной форме), мой юрист заявил, что заключаем новый договор на новое дело, т е опять платить 15 тыс и плюс гонорар в случае выигрыша, правомерно ли такие требования, ведь прошло лишь одно заседание суда, к тому же я узнала, что он не входит в коллегию адвокатов, а лишь только юрист.

Ответы на вопрос (1):

Изменение исковых требований производится в рамках того же дела. Вероятно придется только доплатить госпошлину, если первоначально иск не имел денежных требований. Поэтому Ваш юрист не прав.

Для защиты же Ваших интересов в суде статус адвоката ему не обязателен.