Как предотвратить возможность мошенничества при обращении с копией заявления о потере паспорта РФ?

• г. Набережные Челны

В УФМС обращаться с копией заявлением о потере паспорта РФ написанный в полиции для получения временного удостоверения личности гражданина РФ? Может ли воспользоыаться мошеник моими данными написаные в паспорте получить новый паспорт на мое (ф.И.О.)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может воспользоваться.

Мошенники могут воспользоваться вашим паспортом, но не будут его менять на новый.