Скажите, а если родственники, но не родители хотят навестить ребенка в детдоме, как это можно сделать? Спасибо.

• г. Минеральные Воды

Скажите, а если родственники, но не родители хотят навестить ребенка в детдоме, как это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в это детский дом, и попросить встретится с ребёнком.

Если вы не знаете, в каком детском доме ребёнок, или вам отказали - обращайтесь в орган опеки и попечительства для урегулирования этой ситуации.

С уважением,

адвокат Жаров Антон Алексеевич

Спросить
Пожаловаться

Я опекун девочки из детдома. Хотела бы узнать, если у ребенка нет собственного жилья (только регистрация в квартире матери), при помещении в детдом ее должны были снять с регистрации и зарегистрировать в детдоме? Если да, подскажите на какую статью мне ссылаться.

Скажите пожалуйста, как можно подтвердить родство отца и сына, сыну 26 лет, проживает в Санкт-Петербурге, отец живет в Канаде. Родители были не расписаны, отцовство нигде не подтверждали (не захотели заполнять бумаги).

Установить родство хотят по инициативе обеих сторон, чтобы сын мог навестить отца как родственник.

Спасибо!

Скажите, какие есть правила посещения ребенка в детском доме? И как это вообще можно сделать? Что нужно, чтобы навестить чужого ребенка?

Родители моего зятя были лишены родительских прав. Он воспитывался в детдоме. Трехкомнатную квартиру, в которой жили родители, конфисковали за долги. Зятю, по выходу из детдома предоставили комнату в общежитии без удобств. Правомерно ли это? Какие действия можно предпринять?

Я хочу найти данные моей мамы, ее родителей, которая воспитывалась в детдоме. Из детдома ее удочерили и поменяли все документы. В детдом ее вернули потом. Но она помнит свое настоящее имя. Как найти ее родственников?

Если заберут ребёнка от опекуна, по резким причинам в детдом, то я как мать лишённая родительских прав на ребёнка, также буду платить алименты, если ребёнок окажется в детдоме?

Скажите пожалусто можно перевести племянников с деддома с Магоданской области в деддом в Приморский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если квартира не приватезирована и умирает родитель, а в квартире прописан еще один родственник. Какие прова у ренка умершего родителя. Ребенку 11 лет. И.

Есть знакомые, которые хотят отказаться от ребёнка, девочке около 5 лет. В детдом отдавать не хотят, а хотят кому-то. Можно ли забрать ребёнка без отправления его в детский дом? Как это оформляется документально после написания матерью отказа? Родители наркоманы и ребёнка тянет бабушка, которая несправляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение