Аннулирование средств в Личном кабинете сайта аукционов - законно ли это и почему?

• г. Череповец

Есть сайт на котором производится аукцион, тоесть товары достаются тому кто последний поставит на него ставку (ставки покупаются пакетами по 15,20,50... За рубли) вобщем суть вопроса такова, даже если ты не получил товар, деньги которые ты потратил на покупку ставок, зачисляются к тебе в Личный кабинет на этом сайте, но по истечению определенного срока эти деньги анулируются, законно ли это? если да то почему? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не законно, но нужно готовить документы в противном случае посадят в тюрьму УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, будет ли незаконным сайт, где людям предлагается купить пакет ставок, эти ставки они используют на сайте в качестве платы за товар, аукцион начинается со 100 руб за товар каждый поставивший на него ставку увеличивает его стоимост на 10 рублей, чья ставка окажется последней тот и получает этот товар.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Указанные Процентные ставки по

Договору являются переменными, их

величины могут меняться в зависимости

от изменения Ключевой ставки.

Ключевая ставка – это устанавливаемая

Банком России в качестве процентного

инструмента денежно-кредитной политики

ставка, информация о которой

размещается на официальном сайте ЦБ

РФ - www.cbr.ru, являющемся

общедоступным источником информации.

Процентные ставки по Договору поменяют

свое значение при условии, если в

течение 3-х месяцев подряд Ключевая

ставка будет более, чем на 5 процентных

пунктов выше или ниже Ключевой ставки,

действовавшей по состоянию на 1-ое

число месяца, в котором заключен

Договор или в котором было предыдущее

изменение Процентных ставок по

Договору. При этом изменение

произойдет на наименьшее количество

процентов, на которое изменилась

Ключевая ставка в течение трех месяцев

подряд по сравнению с ее предыдущим

значением, с которым проводится

сравнение.

Новое значение Процентных ставок по

Договору вступает в силу с Процентного

периода, следующего за Процентным

периодом, в котором наступили

вышеуказанные условия для изменения.

При этом размер Процентных ставок не

может стать менее значений, указанных в

п.4 Индивидуальных условий на момент

заключения Договора.

Это значит, что банк сможет поменять процентную ставку, на всем периоде кредитования?

Вопрос заключается в следующем. Интернет сайт оформлен на физическое лицо (на него зарегистрирован домен). Тематика сайта - предложение определенного товара с указанием стоимости и местом получения товара. При этом выдает товар (выдает товар, получает деньги, пробивает и отдает покупателю чек), соответственно, платит налоги) индивидуальный предприниматель - другое лицо, т.е. не на которого зарегистрирован сайт. Не противоречит ли это каким-либо нормативным и законодательным актам?

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, плюс ко всему этому деньги которые эти люди внесут за долю товара, не исчезнут а будут зачисленны в личный кабинет на сайте, эти деньги они в будущем смогут тратить на покупки других товаров.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Законны ли условия аукциона bonusmall.ru Суть аукциона

Начальная цена товара 100 руб. Каждая ставка (стоимость ставки 10 рублей) увеличивает цену на 10 коп. если я не выигрываю аукциона, деньги потраченные на ставки мне не возвращаются.

Законен ли такой вид аукциона в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проводить такой интернет аукциoн:

Товар выставляется по цене на уровне розничной и торги идут на понижение. Текущая цена всегда скрыта от пользователей, чтобы просмотреть текущую цену, пользователю необходимо потратить ставку.

Например, ставка стоит 5 рублей, а цена при просмотре аукциoна снижается на 2 рубля. Участник открывает текущую цену, и ему дается время, чтобы принять решение — купить за эту цену или еще подождать.

Продаваться будут цифровые товары, которые потом высылается на электронную почту покупателю, победившему в аукционе и выкупившие товар.

Какой это вид деятельности, законен ли он в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение