Вопросы и ответы о написании ходатайства об УДО - возможность адвоката подать документы в суд без посещения колонии и детали, которые нужно указать в ходатайстве

• г. Пермь

У мужа подходит время для написания ходатайства об УДО. Скажите может ли адвокат подать документы в суд не посещая колонию? И есть ли какой-то образец ходатайства, которое подает адвокат? Обязательно ли в таком ходатайстве указывать такие данные, как поощрения (за что, от каких чисел), сумму выплат ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Юля! Если есть все необходимые материалы адвокат конечно может написать жалобу,от своего имени или от имени Вашего мужа.Все те данные о которых Вы спрашиваете желательно написать,если имеются эти данные.Но с другой сторны согласно п.2 ст 175 УИК РФ Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия к 20 летию Конституции РФ. Дайте образец написания ходатайства, пошаговый, что бы подать ходатайство в суд. Как пишется шапка, какие нужны документы к ходатайству, что должен представлять собой текст?! Варианты ответа обращения к адвокату (уже сбыли), что УИИ должны выходить с представлением тоже... У меня вариант писать самой. КАК?

Я являюсь женой осужденного, но с другой фамилией. Настало время подавать ходатайство в суд на перевод супруга из колонии в колонию-поселение. Документы и характеристики колонией подготовлены. В силу отсутствия финансов мы не можем нанять адвоката для подачи ходатайства в суд, так же по определенным причинам сама колония с ходатайством от моего супруга не могут направить наши документы в суд. Нужно только с воли подавать. Итак вопрос: могу ли я (спруга) по ген. доверенности от мужа (доверенность о том, что я являюсь его законным представителем в суде) и естественно мы не будем указывать, что я жена. А укажем, что я юрист, подать ходатайство в суд о переводе мужа из колонии в колонию-поселение? В статье закона указано, что ходатайство может подать сам осужденный или адвокат (законный представитель). Вот этим Законным Представителем по ген. доверенности буду я. Заранее благодарю за ваши ответы и пояснения.

Мой брат отбывал наказание по ст 131.1 УК РФ в СИЗО г. Екатеринбург. В начале июня он должен был идти на УДО, но подать ходатайство адвокат не успел, так как его перевели внезапно в другую колонию в Свердловской области. Адвокат советует ждать сентябрь для подачи ходатайства на УДО по новому месту пребывания, ссылаясь на то, что суд может отклонить его ввиду того, что брат не проявил еще себя в новой колонии... А так он состоял в хоз отряде и имеет много поощрений... Скажите, пожалуйста, стоит ли слушать адвоката или рисковать, в наши планы совсем не входило этапирование в другую колонию...

У моего племянника подошел срок по УДО. В исправит. Колонии состоялась комиссия, где племянника заставили самого написать на колонию-поселение и отказ от адвоката. Иначе сказали будешь досиживать срок до конца. Документы ИК направили в суд, как на колонию-поселение и отказ от адвоката. Я же наняла адвоката. Адвокат написал ходатайство на УДО. Примет суд во внимание ходатайство адвоката. Сумеет адвокат помочь чем-то

Скажите как помочь выйти по УДО.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Мой муж осужден, находится в СИЗО, до вступления приговора в силу остается 6 дней, хотел бы написать ходатайство о направлении в определенную колонию для дальнейшего отбытия наказания. Вопрос-кому подается такое ходатайство и какие основные обстоятельства можно указать в таком ходатайстве. (Выбор этой колонии основан на том, что там есть работа, и возможность освободиться по УДО намного выше, чем из других мест. Колония находится по месту прописки.) Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 коап район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чюствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Заключенный из ИК подал в суд материалы по уголовному делу - на рассмотрение, уменьшение срока наказания. Назначена дата в суде, рассмотрения его дела. Он желает, чтобы родственник, был представителем при рассмотрении его дела. Естественно, представитель будет работать под чутким руководством адвоката, с которым родственник ЗАКЛЮЧИТ соглашение.

Уважаемые, адвокаты и юристы:

Вопрос:

На что обратить внимание, при написании ходатайства в суд, об удовлетворении ходатайства на представителя, в лице родственника, чтобы у судьи не возникало как можно меньше вопросов

а именно:

- ходатайство подать (за несколько дней, существуют сроки) или во время заседания;

- в ходатайстве надо указывать причину (мотивацию), необходимости представителя;

- ходатайство должен подать и адвокат и заключенный или все эти пункты - не важны?

Спасибо.

P.S. При ответе, не комментировать и не ссылаться на профессиональные качества адвоката.

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Через 6 месяцев подходит срок удо. 10 поощрения, ни одного нарушения. За время прибывания получил три профессии, учился. Работает. Со слов мужа даже при таких характеристиках колония зачастую даёт плохую характеристику. Может ли такое быть? И что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение