Использование показателей-наказаний в критериях эффективности работы сотрудников - возможно ли такое?

• г. Краснодар

Могут ли критерии эффективности деятельности работников содержать показатели-наказания, на основе которых из общего количества баллов вычитается количество, определённое показателем-наказания?

Ответы на вопрос (1):

Всё гораздо проще, чем формулировки вашего вопроса.

Работодатель в установленном Трудовым кодексом РФ порядке утверждает систему оплаты труда и премирования (материального поощрения) работников.

Дисциплинарные взыскания и порядок привлечения к дисциплинарной ответственности также определены трудовым кодексом.

Работодатель вправе систему премирования (материального поощрения) поставить в зависимость от соблюдения работником дисциплины.