Можно ли для покупки квартиры в строящемся доме объединить мат. капитал и субсидию на квартиру?!

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, можно ли для покупки квартиры в строящемся доме объединить мат. капитал и субсидию на квартиру?!

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, препятствий для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Или материнский капитал можно использовать для покупки квартиры только в зданном доме?

Я живу с семьей (гражданская жена и двое наших детей, которые записаны на меня) в поселке в двухквартирном доме. Мы живем в квартире №2, в квартире №1 живет родная сестра моей жены со своей семьей. Мы хотим купить за материнский капитал квартиру соседей, а после покупки объединить 2 квартиры в одну, т.к. квартиры небольшие.

Вопрос №1: может ли моя супруга купить квартиру за мат. капитал у своей родной сестры.

Вопрос №2: сможем ли мы после покупки объединить 2 квартиры в одну с юридической точки зрения (придется ли менять адрес)

Можно ли получить субсидию госслужищему, если планируем использовать маткапиталл для покупки квартиры.

Приобретена квартира-студия 18 мв строящемся доме. Почти вся сумма на покупку квартиры пошла из средств мат. капитала. Я и мои дети прописаны у моих родителей в аварийной квартире. Проживаем в неприватизированой квартире свёкра. Вопрос: как будет делиться при разводе эта студия? Спасибо.

Можно ли объединить субсидию очередника (которую предоставляют) с материнским капиталом супруги для покупки квартиры или дома с ИЖСм. Спасибо.

Можно ли приобрести квартиру в строящемся в строящемся доме закончены монолитные работы. Дом будет ставится на баланс города. Можно ли после регистрации осуществить покупку квартиры в этом доме и будут ли на этом этапе присвоены номер дома и квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Могу ли я купить квартиру у матери на мат капитал, если квартира приватизирована на нее? и если я в квартире прописана, но доли не имею? Это как то влияет на покупку квартиры на МК? И можно потом просто будет прописать мать в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение