Если ли риск при вступлении в Жилищно-строительный кооператив? Как можно защититься?

Марина
09.04.2003, 16:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №85429

Если ли риск при вступлении в Жилищно-строительный кооператив?

Как можно защититься?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Марина.

Судить о рискованности вступления в конкретный ЖСК можно только ознакомившись с их Уставом, договором и т.п.

С уважением, И.Добродеев СПб 166 2810

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.05.2017, 23:09
• г. Пермь
Вопрос №12531377

Квартира находится в частной собственности, приобреталась путем паенакопления, пай, соответственно, выплачен полностью.

Правление не выпускает из ЖСК из своих корыстных целей, поменяло Устав, всячески тянет время. В случае продажи имущества, полученного в результате паенакопления, остается ли бывший собственник членом ЖСК?

04.11.2019, 22:45
• г. Киров
Вопрос №16513920

Чем грозит не вступлении в ЖСК? Дом не достроен, 13% достройки. Застройщик банкрот. Идёт конкурсной производство. Большинство на собрании проголосовали за создании ЖСК. А я не хочу быть в ЖСК, и не хочу содержать ЖСК.

19.07.2016, 05:26
• г. Чита
Вопрос №11053692

Могу ли я не вступать в кооператив? Что дает мне вступление в кооператив?

18.05.2014, 18:15
• г. Саратов
Вопрос №3982705

При покупке квартиры, становлюсь ли я автоматически членом ЖСК (существует с 1994 года) если да, то меня интересует конкретная статья закона (для обращения к председателю)

01.06.2011, 15:40
• г. Екатеринбург
Вопрос №1312901

Мы купили квартиру в доме ЖСК. Являемся ли мы членами ЖСК? Каким документом регламентируется деятельность ЖСК? Возникли проблемы с решением коммунальных вопросов, например штатный сантехник требует неофициальной оплаты за 1) перекрытие стояков, когда нам требовалось производить замену труб внутри квартиры 2) за опломбировку счетчиков воды. Председатель устраняется и говорит, что управляющей компании у нас нет. Означает ли это, что договора с УК в нашем случае не будет? Мы пытались подать председателю претензию по вопросам его компетенции - отказывается принимать вообще, тем более под роспись.

16.12.2011, 16:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1493594

Прошу Вас о помощи.

Представитель ЖСК мне сказал, что членство в ЖСК прекращается после того как будет выплачен полностью паевой взнос и квартира передана пайщику.

Паевой взнос мною внесен полностью.

Можно ли считать, что квартира мне ПЕРЕДАНА, если оформлен ТОЛЬКО между ЖСК и мною /покупатель квартиры/ акта приема-передачи квартиры?

На квартиру не оформлено право собственности на мое имя. с уважением,

Юлия.

27.03.2015, 17:02
• г. Москва
Вопрос №6416281

Проблема в том что мы 2 года как вступили в Жилищный накопительный кооператив Триумф-НК. 50% паевых взносов уже давно внесены, после чего нам должны выделить средства для покупки квартиры. Но сколько бы мы квартир не находили на все отвечают отказом, ничем конкретно не обосновывая. Желанные квартиры уходят от нас неизвестно куда. В общем дело с места не сдвигается, отвечают по телефону либо грубо, либо нормально, но якобы все одобрено и снова тишина... Можно ли на них подать в суд за пользование нашими денежными средствами? Ведь они явно у них где-то в обороте. А если б они не тормозили, мы бы и сами уже давно купили себе квартиру и без них. Возвращать свой вклад нет смысла, так как возвратится только 30 %, что им выгодно. Хотелось бы довести дело до приобретения квартиры и дальнейшего оформления ее в собственность. Спасибо!

30.03.2019, 10:08
• г. Ульяновск
Вопрос №15541292

Нам предлагают оформить ипотеку в жилищном накопительной кооперативе Триумф - НК. Сомневаемся, не останемся ли мы потом без квартиры и денег.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение